Почему я зажата и необщительная?

Наташа 12.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, мне 20. Моя проблема бональна, но сколько ни читала подобные темы - всё что-то не то, да не помогает. Моя проблема в общении с людьми я не могу перебить человека я не могу влезть в разговор так и получается когда сидишь в компании совсем ни чего не говоришь просто сидишь и всех слушаешь улыбаешься как дура,а мне охото разговаривать рассказывать то же так же как и все они.Но еще есть одно я почему то не люблю рассказывать все о своей жизни у меня что-нибудь спрашивают один ответ "не знаю" и я такая с детства думала ну сейчас перерастет стану взрослей начну больше общаться но мне уже20 лет и это все как есть так и осталось, во мне нет наверное уверенности я очень, стеснительный человек мне все что я скажу покажется глупо и не правильно и если быть честной я всегда хочу быть правильной хорошей,я работаю ничем не увлекаюсь кроме танцев 2 года сидела дома с племяшкой вот весь род моих занятий,надеюсь может вы мне поможите избавиться от всех моих комплексов! спасибо

Здравствуйе, Наташа! К сожалению, заочно, просто советами и рекомендациями в этой ситуации не помочь. Есть особенности характерологии, которые нужно компенсировать с помощью психотерапии. Выберете специалиста и поработайте очно. Это процесс длительный. Желаю Вам терпения и смелости! Татьяна.

Здравствуйте,Наташа.Перед Вами во весь рост встала проблема собственной ценности.Вы себя недооцениваете,самопринижаете,излишне стыдитесь и чувствуете неуместную неловкость.Это симптомы данной проблемы.Вам нужно научиться себя обожать,любить,считать ценной для себя,авторитетной для себя,способной и классной.Тогда голос станет уверенный и Вы оборвете любой разговор и вольетесь в компанию.Но,этого надо достичь.Помощь психолога существенно сократит время адаптации к новым условиям.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь.Я к Вашим услугам!

Как только вы сами себе разрешите право на собственное мнение, причем почувствуете, что ваше мнение - ценное!, тогда и отпадут перечисленные проблемы. Быстрее и проще к этому прийти вместе с психологом, но можно и самой попробывать, читая нужную литературу по развитию уверенности, повышению самооценки.