Не могу построить отношения

Татьяна 11.12.2012

Меня зовут Татьяна. Мне 29 лет. Очень хочу обзовестись своей семьей, но у меня этого не получается. Даже простых дружеских отношений с девушками не получается построить, не говоря уж о любви и общении с противоположным полом. Я легко схожусь с людьми. Придерживаюсь принципу что людям надо доверять и только на доверии можно построить отношения, в том числе и семью и дружбу. Но спустя какое то время друзья начинают предавать, а молодой человек находить себе другую. Последние мои серьезные отношения (встречалась 3,5 года с человека, размышляли о свадьбе) меня предал. Начал спать смоей лучшей подругой (замужней). А жить среди людей и видеть во всех них врагов и предателей очень тяжело. Что я делаю не так?

ЗДравствуйте.Татьяна.Быстрее всего,не так Вы выстраиваете отношения доверия.Доверяйте так же.как и раньше.но в большей степени начинайте ценить себя.Выстроенные отношения должны быть равными.Иначе,Вашу доброту и Вас начнут просто эксплуатировать,а ,значит,и пренебрегать Вами.Вы подзапустили свою проблему.Она решаема,но Вы запутались.Чувство вины-также Ваш плохой попутчик.Обращайтесь,мы найдем Ваши ошибки и отладим Вашу адаптацию так,чтобы Вы видели и счастливое настоящее и перспективу жизни.Я к Вашим услугам.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если хотите, чтобы окружающие изменили свое отношение к вам, измените свое отношение к себе. Вы пишите: вас предают, вероятно вы производите впечатление человека, с которым можно так поступить. И поэтому, необходимо сначала начать работу с собой, научитесь себя уважать, ценить и любить и только тогда ваше окружение начнет видеть вас в этом свете и иными глазами. Подумайте об этом.Удачи вам"

Татьяна, здравствуйте!

Очень часто бывает, что собственное видение своей ситуации выглядит весьма искаженно.

Человек "наклеивает" себе ярлык неудачника и своим чрезмерным анализом доходит до самоедства.

Самое ценное, что Вы получили - это опыт. Да, действительно доверять в жизни можно не всем. Но и разочаровываться окончательно тоже нельзя.

Вы измените свое отношение к себе и к своим ситуациям, если проанализируете все, что с Вами происходило в жизни, вместе с психологом.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.