Как мне выбрать профессию?

Ира 11.12.2012

Здравствуйте,меня зовут Ирина.Мне 17 лет.Я не знаю какая мне профессия подходит.Мои школьные любимые предметы это история,литература, математика,физика,химия.Моё хобби это музыка(я сама играю),рисование,вышивать,иногда пишу стихи,рассказы.Думала на воспитателя,но что-то я не уверенна, что смогу.Люблю придумывать что-то новое,интересное.А также помимо моего хобби у меня хорошо естественные науки.Я понятия не имею, что делать.Что выбрать.Помогите!

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, Вы можете проконсультироваться у психолога по вопросу профориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти профтестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/testy-dlya-detej