Как поверить людям?

Катя 11.12.2012

Добрый день! Мне очень нужна помощь или совет психолога. Я перестала верить людям. До замужества у меня был парень, он нашел себе даму по-старше, я очень переживала. Я вышла замуж неудачно, это осталось в моей памяти черным пятном. После развода попыталась начать новые отношения и снова была обманута )он был женат и еще не работал за мой счет пожил))) печально! Уже несколько нет я ни с кем не встречаюсь. Я боюсь в очередной раз испытать это сильное чувство обиды, мне уже 30 лет, я хочу детей, хочу свою семью, но я стала замкнутой и колючей, как ёжик! Мой бывший муж посеял во мне ряд комплексов от которых я не могу избавиться. Я писала свои желания на бумаге, делала многие вещи по советам подруг, но годы идут и жить все труднее. У знакомых свои семьи, уже почти никто мне не звонит я почти всегда одна. На работе я веселая, а дома погружаюсь в свое одиночество(

Катя, вы все понимаете хорошо, что с вами происходит, но делаете наоборот. Почему? Потому что страшно. Одним письмом вам не поможешь. Обратитесь к психологу и поработайте со своими страхами, со своими надеждами и желаниями и со своим самообманом. Ведь как нужно хотеть замуж, чтобы не видеть очевидных вещей в отношениях с мужчиной? что он живет за ваш счет, что он женат, что он самоутверждается за ваш счет. Ведь видели? Видели. Закрывали глаза? Закрывали. Зачем? Знаете. Тогда может быть попробуете открыться ровно настолько чтобы знакомиться с мужчинами и реально видеть с кем можно строить отношения, а кем нет и спокойно уходить от вторых. А с тем, с кем хотелось бы быть учить договариваться, говорить о своих желаниях и слушать его.

Вы ведь не просто ежик колючками во вне, вы еще ежик колючками во внутрь. Начните с улыбки себе и людям по дороге куда-нибудь в третье место. Не на работу и не домой. Ведь остановившись на проблеме отношений вы создали и проблему знакомства. С кем тогда мы будем учиться строить отношения?

Солнышка вам, Катя