Не хочу работать

Оксана 10.12.2012

Здравствуйте! Мне 31 год, замужем есть сын 5 лет.Я чуть менее года стала замечать, что у меня абсолютно пропал интерес к работе,нет стремления что-то сделать или даже поделать, с утра, еще находясь в общественном транспорте я уже хочу обратно домой. Всегда была творческой личностью и работая совсем не в творческой области, я - юрист, чувствую себя подавленно. У меня дома другая жизнь, я открыла в себе талант: я леплю из полимерной глины,делаю топиарий, изготавливаю кукол и т.п. в этом мое счастье, в выходные я сижу до 3 ночи, карпя над очередным шедевром. Я понимаю,что работать надо, что пенсию никто не отменял. зарплата у меня средняя по нашему городу, мой супруг в состоянии содержать меня и сына.Возможно мне нужно кардинально поменять профессию,ведь жизнь-то одна, почему я должна большую часть времени проводить за тем, что не приносит мне удовлетворение? У меня отличный коллектив, я абсолютно не конфликтный человек, у начальства как работник я на хорошем счету. В отношении рабочего места,зарплаты и т.д.меня абсолютно все устраивает, что же мне делать-то?

Здравствуйте, Оксана.

Вероятно вы ищите настоящую реализацию своего потенциала. Однако колебания которые видимо мучают и болезненно переживаются вами мешают его полному открытию. Это состояние с симптомами  о которых вы рассказываете  признак внутреннего конфликта.

Если у вас есть возможность лучше найти время поработать с психологом , что бы выйти из зависимости и не разрушаться ,т.к. конфликты имеют свойство разрушать личность и создавать депрессивный фон чувств и подавленность .Вам можно помочь утвердиться в выборе и самооценке.

С уважением. Алла К.