Неуправляемый ребенок, что делать?

Наталья 07.12.2012

Ребенку 8,5 лет, 2 класс (второй, младший). Конфликтует с некоторыми одноклассниками, с учителем. По словам учительницы - всегда дерется, смеется на уроках, переговаривается, бегает на переменах. Складывается впечатление, что всегда и во всем, что происходит в классе, виноват мой сын. В школу ходит неохотно. Устные уроки делать не хочет, мотивируя тем, что учительница его все равно не спросит. Дома тоже балуется, иногда конфликтует с братом (10 лет). И объясняла, что так вести себя нельзя, и наказывала. Помогает на некоторое время, а потом опять все как было. Как нужно действовать в такой ситуации?

Здравствуйте,Наталия!

"Как нужно действовать в такой ситуации?" - обратитесь очно к психологу для диагностики вашего ребенка с этой проблемой.

Кратко о возрасте 8л: В этом возрасте выявляются половые различия в размерах и форме тела. Происходит усиленный рост тела в длину, интенсивный рост лёгких, усиление темпов роста позвоночника.
С этого года начинается важный период в жизни человека - обучение в школе, от переживаний зависит дальнейшая судьба человека.  Социальный статус - ученика, который налагает  множества обязанностей, формирует способность подчиняться системе правил, нести ответственность за их нарушение, условия жизни ребёнка ужесточаются, коллектив сверстников. В такой ситуации очень важна родительская поддержка. Ребёнок учится владеть сбой, использовать законы логическое мышление, правильно вести себя в коллективе.

всегда дерется, смеется на уроках, переговаривается, бегает на переменах.