Как найти общий язык с сыном?

анна 06.12.2012

Меня зовут Анна. Мне 34 года. Воспитываю одна сына. Ему 13 лет. В последнее время мы стали не понимать друг друга. Он стал меня обманывать, прогуливать школу. А не так давно была кража моих денег в большом количестве. Он стал агрессивным. На мои аопросы никак не реагтрует. Отвечает в грубой форме. Друзья для него авторитет, потому что по типу харатера он очень зависим от мнения окружающих. И вот в первый раз за все время он решил уйти к бабушке жить от меня. С мамой мой у нас нет никакой связи. Она не хочет идти на контакт совсем. И считает , что она спасает внука от "плохой матери"!!!! В присутствии ребенка ведет себя неадекватно, настраивает его против меня, говорит всякие гадости. Написала недавно на меня в милицию заявление. Сын мне практически перестал звонить. Если общается, то очень грубо( мне кажется, что стал еще хуже, живя сней). Как мне разрешить эту ситуацию. Подскажите пожалуйста. Как мне все таки найти с сыном контакт и чтобы все стало на свои места?

Анна, я Вам очень сочувствую. Наверное доврольно непросто жить, когда  нет понимания с самыми близкими людьми: с сыном и матерью. Тем не менее у Вас, вероятно, нет другого выхода как попытаться этот контакт с ними найти. Сделать это не просто. Я думаю, раз Ваш сын так грубо ведет себя по отношению к Вам, то вероятно, Вы делали какие-то ошибки во взаимоотношениях с ним,  каким-то образом позволили ему Вас не уважать. Чтобы понять и исправить эти ошибки, Вам нужна работа с психологом. Письмом здесь не помочь. Не откладывайте визит к психологу в Курске. Чем дольше Вы будете откладывать,тем сложнее будет восстановить отношения. Удачи Вам, настойчивости и терпения!