Как понять себя?

Ай** 06.12.2012

Здравствуйте,Уважаемые психологи. Не могу никак разобраться в себе.

Мне 22 года.Работаю. Уже почти год встречаюсь с парнем. Ему 26 лет.Работает в хорошей компании,во всем преуспевает.Работа его находится в другом городе и видимся мы не часто, приблизительно через каждые 3 месяца.В принципе, он идеален во всем,но меня настораживает в его характере его игривость. Я сама девушка серьезная, и люблю серьезных,дипломатичных парней. И не совсем уверена что я люблю его. Он все делает для меня, практически носит на руках, мне этого предостаточно, а когда мы встречаемся,у меня наступает апатия, я не могу принять душой, меня начинает бесить все что с ним связано, его гиперактивность, его уси-пуси=)) но когда мы остаемся наедине, у меня нет никакого желания вступать в близкие отношения=(( меня это очень огорчает,я не могу ничего с собой поделать, сколько бы я не пересматривала подобных историй, искала плюсы в нем,ВЕДЬ ОН ИДЕАЛЕН.через пол года мы собираемся пожениться,я уверена в нем на все 100 процент,ведь такие как он \"на дороге не валяются\",и я боюсь упустить свой шанс, да и дальнейшие планы мне его безумно нравятся.Но,я не влюблена в его планы, по жизни я оптимистична, и живу девизом \"будь, что будет\". Мои родители очень его любят. С мамой они \"спелись\"так скажем)). Папа говорит просто что бы я его не теряла, что он идеальный шанс.Звучит кощунски ,возможно,но дело даже не в его карьерных достижениях.Папа тоже у меня очень деловой человек и для меня его слова, превыше всего. Когда все мне говорят какой он клевый у меня, я начинаю смотреть по другому , но наши встречи,и мое отношение очень портят все.Он чувствует все это, но терпит меня и часто по этому поводу устраивает скандалы. Раньше с ним мы были самыми близкими друзьями, но потом начали встречаться, и все поменялось..( Я боюсь что в дальнейшем не смогу полюбить его, ведь замужество для меня должно быть один раз и навсегда. Или это пройдет со временем,или же это потому что не привыкла к нему,ведь видимся мы редко,как я уже говорила(.ну не могу я принять его душой(( Пожалуйста,помогите мне разобраться во мне, это чувство у всех так бывает и проходит ли это все??(( Спасибо,Вам,заранее!!!

Здравствуйте.Вы поднимаете интересный и не стандартный вопрос.Обычно обращаются с вопросом,что человек плох.А ВЫ с вопросом,что человек плох,так как очень хорош.Это странная концепция и на него трудно ответить письмом.Вы явно.против чего-то протестуете.Против близких и даже,сексуальных отношений.Может быть,этот человек очень эмоциональный,чувственный,и вызывает ассоциации с легкомысленностью,с легковесностью,ненадежностью.Что он с Вами играет.И так же может играть с другими.Если в этом Ваши страхи,то Вы ошибаетесь.Эмоциональность-уникальное достоинство человека.И,если Вас воспитали,возможно ,серьезной,то не обязательно,что таким должен быть и он.Иначе,жизнь будет ползти серой мышью.А с позитивными эмоциями всегда живут,как летают.Поэтому,пытайтесь принять.Если не получается-обращайтесь.Поищем истинные причины страхов.Я к Вашим услугам.