Хочу помирится с любимым

Юлия 01.09.2010

Здравствуйте! У меня такая проблема: общалась с парнем почти 2месяца, очень к нему привыкла и полюбила. но получилось так что когда я ему обещала что ни куда не пойду и буду сидеть дома, он узнал что я ыла с подругами в кафе. Он даже слушать ни чего не стал,не брал трубку, короче полный игнор.Через неделю я написала ему сообщение в котором просила ег меня простить и т.д. И он перезвонил, но со словами что ты мне пишишь,звонишь? Но не грубо а холодно. Как мне добиться его прощения, что мне надо для этого сделать? Заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, а чего это вдруг Вы ему обещали никуда не ходить? Он ваш работодатель или строгий папа, который может запретить выходить с рабочего места или из дома (без сделанных уроков)? Отношения между партнерами подразумевают наличие границ, которые важны для каждого.

"Просила его меня простить (за что???) и т.д. (интересно, что означает "и т.д.")... Плюс еще "как мне добиться (не зашибите - добиваясь...) его прощения (за что???), что мне надо (а Вам это надо? Ну, снизойдет, простит, не зная за что... И что?) для этого сделать". Важно - любить, ценить и уважать себя!

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, добрый вечер!

Вам правильно уже ответили, что сама позиция ваша изначально ниже, чем у вашего молодого человека. Т.е. вам надо просить, извиняться, испрашивать у него прощение. Вы забываете о том, что мы имеем равные права?

Вы можете признать свою вины в том, что обещали и не сделали, но зачем вы обещали? В вашей ситуации есть проблема молодого человека: подозрительность, категоричность, неадекватные требования... И ваша: недостаточное уважение своего свободного пространства и времени. Вы можете извиниться за то, что не выполнили ДАННОЕ обещание, но при этом не собираетесь впредь давать подобных обещаний. Юля, вы же взрослый человек: вы не должны добиваться прощения! все вопросы между людьми всегда обсуждаются. Вы заслуживаете хорошего отношения просто как факта, а не потому, что что-то сделали/не сделали. Не позволяйте мужчинам так обращаться с вами - больше уважения к себе, и они перестанут предъявлять вам подобные требования.

Всего вам наилучшего! Будут вопросы - стучитесь в аську.