Агрессия мужа

Яна 04.12.2012

Здравствуйте!!!мы с мужем в браке 12,5 лет. у нас трое детей- младшему 1,4г. у моего мужа случаются частые приступы агрессии по отношению ко мне и старшей дочери(12лет).он ни с того ни с сего может закричать, глаза полны такой ненавистью, что становится страшно. а на днях я мылась в душе с маленьким на руках, он зашел - стал что то кричать, если честно я уже и не помню всех слов, просто так на пустом месте - я сказала ему чтобы он не кричал, но он продолжал..тогда я повернула на него душ и он начал бить меня по голове, получилось и ребенок тоже ударился об стену..мне разбил губу..ребенок заплакал , он выбежал,через минут 5 зашел - начал плакать , просить прощения, типа что он не хотел.я ничего не могла сказать, меня трясло.а на следующий день он вел себя как будто это я во всем виновата, а он такой белый и пушистый.

как вести себя в ситуациях агрессии? молчишь -плохо, скажешь еще хуже

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужем очень напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu