Хочу развестись с мужем, но есть дети

Алия 02.12.2012

Добрый день! Мне 34 года, с мужем прожили 10 лет, 3 года он работает в другом городе, полюбила парня ему 26 лет, мы любим друг друга и хотим поженится, муж не дает развод, у нас есть дети 2 мальчика 11 и 8 лет,переживаю за детей, как им объяснить, что я не люблю их отца и не хочу с ним жить.Помогите.Муж грозится забрать у меня детей.

Алия, здравствуйте!

Когда кто-то из супругов вынужден, в связи с работой, отдалиться от семьи, то всегда есть риски.

У Вас есть принятое решение, в основе которого лежат чувства к Вашему молодому человеку. Не думаю, что какая-то сила сможет их разрушить и Вы откажетесь от своих планов.

По поводу угроз мужа - этот вопрос решается в правовом режиме. Вы, как мать, имееете все возможности отстаивать свои права на детей.

Что касается отношений Вашего второго мужа и детей - это тема, которую тоже нужно проанализировать. Лучше это сделать на входе в новую жизнь, чем получать неожиданные ситуации в процессе.

Об этом и многом другом рекомендую поговорить в формате личной консультации.

С уважением, Инна.