Не могу понять себя

Александра 02.12.2012

Добрый день. Мою ситуацию сложно назвать проблемой,скорее это просто сложность.но она изрядно портит мне настроение в последнее время.

С самого детства я занималась танцами,не могу сказать.что очень это занятию любила,просто приходила в танц-класс потому что меня туда приводили родители. Потом бросила всё это дело. Но в школе меня снова потянуло на тренировки,снова стала посещать тренировки,работала над собой,тренировалась усердно,не пропускала занятия,потом наступила очередная волна лени,или чёрт знает чего,и я снова отказывалась от танцев. И потом после этой волны снова ломка без тренировок, и я опять иду в зал,в новую танцевальную студию,тренируюсь,достигаю неплохого уровня,меня переводят в основной состав,мы выступаем,всё вроде бы неплохо...но потом опять я бросаю!!! что это может быть? я люблю танцы, мне нравится заниматься,я частенько делаю это дома,но чего же мне так не хватает? или может это просто не моё? может стоит распрощаться с танцами навсегда и попробовать себя в чём-то новом? или же проблема в другом? подскажите пожалуйста,не ост

Несвитский Антон Михайлович

Александра, вам важно поисследовать, осознать те чувства, которые с вами происходят в моменты когда вы бросаете. Как это назвать? Усталость? Страх? Ведь человек ничего не делает без причин. Возможно, вы не видите перспектив? Но тогда надо выяснять, каковы ваши ожидания и почему, собственно, вы не верите в развитие ситуации в лучшую сторону. Или вы просто не можете "привязать" танцы к вашей профессиональной деятельности в будущем? Или это страх не стать лучшей и ничего не добиться? Если вы не в состоянии самостоятельно определить причины - лучше поговорить с психологом. И дело даже не в танцах. Дело в том что вы плохо понимаете свои мотивы. А это будет мешать во многом - в учебе, работе, вообще в любого рода выборе в жизни. И лучше научиться разбираться в себе сейчас, чтобы научиться понимать, чего вы хотите от жизни и почему.