Навязчивые состояния

Анна 01.12.2012

Здравствуйте уважаемые психологи. У меня есть небольшая проблема. Ну как сказать. Скорее наоборот очень даже большая. Дело в том что вот уже несколько лет я страдаю навязчивыми мыслями и действиями. Я уже измучилась окончательно но сделать с собой ничего не могу. Я очень хочу просто нормально жить как обычные люди. Так же не хочу пить лекарства, но сомневаюсь уже что можно без них обойтись... больше нет сил. Понимаю что с моей проблемой прямая дорога к психиатру, но своего состояния я очень стесняюсь, и боюсь не смогу вымолвить ни слова придя к нему... помогите!!! Что мне все таки делать в этой ситуации??((( это вообще излечимо или только временно можно облегчить состояние?? к кому обращаться вообще? спасибо..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! здесь уже не до стеснения! Вам выбирать - или Вы действительно заниматься своей жизни и реально помогать себе, осознавая, что Вашему состоянию нужна коррекция и обратиться к врачу или убегать ОТ решения проблемы, прятаться и так дальше и проводить свою жизнь! выбор ТОЛЬКО ЗА ВАМИ! действительно - диагностировать такие состояния может только врач-психиатр и он же назначит Вам соответствующее лечение! (а психологи могут с Вами результативно работать ТОЛЬКО НА фоне лечения - а БЕЗ коррекции со стороны врача, работа психолога в Москве просто будет бесполезной и ещё больше может обострить состояние!)! ВЫ все знаете и ЗНАЕТЕ к кому обращаться - тогда действительно помогайте себе и начните действоать! что ВЫ хотите - убегать ОТ жизни и Начать жить? выбор ЗА ВАМ!