Бьет муж, что делать?

Луиза 30.11.2012

Мне 18...я вышла замуж по любви, он хороший,заботливый, но ревнивый,я хожу в большом платке и без яркого макияжа..,первый раз он ударил меня через месяц после свадьбы, он запрещал мне сидеть в одноклассниках,а я в тот день зашла шоб взять номер у подруги,он узнал и ударил меня дважды по лицу.,.я была в шоке...возненавидела его,хотела уйти от него,но подумав решила шо сама виновата,не надо было мне туда заходить...через 2 недели повторилось снова.,мы поссорились я очень обиделась на него и ушла спать в другую комнату...на диване было не удобно., я решила лечь на полу он звал меня обратно я не пошла тогда он пришел и ударил меня в бок ногой не сильно и сказал шо в следущий раз слушаться буду...во всем остальном он хороший ...однажды я ночевала у мамы он позвонил и начал орать без причины это стало для меня последней каплей я сказала шо не вернусь к нему...мы разошлись...но на второй день его брат не оставил меня и забрал, тогда муж плача рассказал мне как ему было плохо шо он любит меня безумно а я раз так просто ушла от него совсем не люблю его...вобщем мы помирились все шло замечательно...я еще забыла написать мы живем вместе с его родными...через месяца полтора после этой замечательной жизни случилось вот шо...у нас собрались его сестры с ночевкой., он в эту ночь задерживался на работе мог даже не приехать тогда я пошла спать дверь заперла обычно он звонил мне на сотовой шоб я открыла а в этот день я телефон в воду уронила и он не работал и он около часа провел у двери когда я услышала как он стучит в дверь я проснулась пошла открыла дверь а он с порога ударил меня несколько раз сказал шо я опозорила его перед сестрами... я опять простила я наверное дура но я люблю его очень да и домой не хотелось бы у родителей моих тоже не все так гладко...помогите мне разобраться любит он меня или использует или же я сама виновата в побоях.?

Здравстуйте,Луиза.Ревнивый муж,как правило,еще и жестокий.И недоверчивый.И неумеющий сочувствовать и понимать свою девушку.Поэтому,он нуждается в агрессии.и будет находить всегда возможность Вас унизить и зацепить.Но,это можно во время остановить при условии,что Вы чувствуете себя не слабой и беспомощной,как сейчас,а сильной и уверенной,какой Вы,наверное,не разу не были.Вы боитесь выстраивать равные отношения,где насилию не должно быть вообще места.А,если Вы позволяете и насилие-прогноз Ваших отношений особенно плох.Помните-Его слабое место-Ваша решительность.У него низкая самооценка.И ВАш решительный уход для него-полный провал.Чтобы Вы не ушли-он будет обещать Вам меняться.И,хотя его обещания не имеют большой силы,они на время будут смягчать отношения.А дальше все зависит от Вас.будете прощать унижения и обиды-счастья в этих отношениях не ждите.А,если он ради Вас готов будет меняться-то некоторая перспектива есть.Вы виноваты только в том,что очень уступчивая и позволяющая.Этим делаете отношения не равными и воспитываете будущего садиста.