Не знаю, как жить дальше

Алина 30.11.2012

Здравствуйте, мне 26 лет, замужем, есть сын. Я не знаю, как мне жить, устала уже. Дело в том, что я съедаю себя изнутри, когда какая-либо ситуация, я не могу ничего ответить, просто молчу, а потом думаю об этом, все перекручиваю, отрываюсь на муже с ребенком. Наверное, у меня нет самоуважения, и еще я не могу сказать нет. Порой мне не охота вообще с кем то общаться, часто приходят мысли о суициде, нет своего мнения. Постоянная депрессия, что мне делать, подскажите.

Здравствуйте, Алина.

В жизни всегда есть выход, иногда такие состояния могут быть по причине недаптированоти и внутриличностных страхов. Изменить свое отношение к социуму и себе можно.

Главное иметь желание и начать можно просто с беседы со специалистом. Поработать  в направлении обновления в самооценки и уйти от негативной зависимости мучить себя.

Конечно для этого необходимо время и  ваше внимание, однако само собой ничего не меняется . Начинайте действовать.

С уважением.