Паническая атака

Виталик 29.11.2012

Здраствуйте, меня зовут Виталик мне 20 лет

в конце лета мне стало очень плохо, и я начал думать что я щас умру, думал долго потом мне стало нехватать воздуха я вызвал скорую когда она приезжала мне становилось легче, я незнал почему

в начале осени мне снова стало очень плохо, я испугался начался страх смерти у меня поднялось давление 190 на 100 я вызвал скорую она ехала 40 минут, тем временем у меня взяло всё тело судорогой я не мог ничего я боялся умереть..

знакомый начинающий психотерапевт сказал это паническая атака, я поехал в психиатрическую больницу, рассказал им всё они меня положили в отделение к неврозам, ну я считал это лучшее отделение в больнице, как бы у меня умственых отклонений нет чтобы лежать с шизофрениками

мне давали таблетки, капельницы, уколы мне стало хорошо потом когда я начал выходить на улицу и отходить дальше от больницы я понимал что мне становиться хуже, я начинал думать я долеко щас у мекня будет приступ я пока дойду обратно вобще не дойду, оно еще больше перерастало в страх смерти... мне прописали таблетки САЛЕРОН я както случайно в гугле посмотрел что это за таблетки оказались что они от шизофринии, я там всех перематерил сказал что они сами шизофреники выписался и перестал пить все препараты что мне прописывали это гидозепам, рекситин, атаракс и битомакс

у меня реско начала болеть голова и болела очень сильно, снова страх смерти ну както переносил полегче, пошол к невропатологу он мне сказал что это синдром отмены от таблеток скоро пройдёт

голова прошла всё стало хорошо

прошло пол месяца (это было 2 недели назад) я проснулся у своей девушки дома и понял что я один, квартира закрыта я надумал что мне щас станет плохо и мне помоч некому у меня начало серце выпрыгивать с груди, головокрудение и я немогу с этим справиться потом еле как успокоился вызвонил она пришла и мне после этого тяжело дышать очень, у меня страх задохнуться

что мне делать подскажите? пить таблетки мне тоже не очень хочеться боюсь снова тот синдром отмены, голова невытерпит такой боли больше..

и еще как бы мне 20 лет пришол с армии друзья у меня любят погулять а я с ними и они изредка в хороших заведениях принимают алкоголь, я как бы хочу тоже но снова же боюсь, скажите пожалуйста можно ли при таких синдромах его пить? большое спасибо за ответ

Киселевская Светлана Владимировна

Если не хотите пить таблетки - ищите психолога и работайте с ним.
С помощью такой работы возможно "избавиться" от симптома.
Однако, работа длительная - минимум от 4-6 месяцев и более, с частотой встреч 1 раз в неделю (1 час).