Что сделать чтобы муж не обижался

Лариса 04.08.2009

на днях поругалась с мужем из за того что ему пишут девушки (его старые подруги), когда он дома, и удалила их из его контактов в интернете. На следующий день он снова их добавил, меня это возмутило - и я снова их удалила. я не против того чтобы он общался с кем то, просто не приятно когда эти дамы пишут в то время когда он дома с семьей. после того как я снова удалила его подруг - последовал скандал с его стороны с оскорблениями, матом, угрозой развода и прочего. Пыталась объяснить ему, что мне неприятно что ему пишут когда он дома, а он только и говорил что я ему нервы мотаю. Позднее я подумала и набравшись смелости подошла просить прощения (понимаю что в чем то не права) - он даже не стал меня слушать. Сейчас не разговаривает и даже не смотрит в мою сторону. Подскажите как мне быть? как сделать так чтобы он не обижался на меня?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! Вы не сможете сделать так, чтобы он не обижался - это выдор его поведения! Вы сказали и обосновали свои эмоции и чувства, что Вам не приятно. Однако, он не смог принять это, возможно он чувствует, что Вы ущемляете его права на выбор людей с кем общаться и доминирование Вас. Однако, это также не говорит, что не надо мириться и с Вашим мнением и эмоциями. Вы можете только ждать его ответной реакции. Общайтесь сами с ним, описывайте свои эмоции и чувства. Возможно, что сейчас у Вас сложный период (кризисный) в отношениях, возможно, у него кризисный период. Если у Вас в дальнейшем будут возникать проблемы можете писать мне на рабочий адрес: psy_consultation@mail.ru

Комарова Вера Леонидовна

Лариса, а я правильно поняла, что Вас волнует только переписка Вашего мужа "когда он дома" (повторено 3 раза!)? Если с работы или интернет-кафе, то пусть общаются? А, кстати, может он на Вас и не обижается, а злится, раздражается, а это уже другие чувства... А злиться есть на что ("понимаю что в чем то не права") - Вы бесцеремонно пересекаете его личные границы, удаляя контакты, например. Вам бы понравилось, если бы с Вами так обращались? Как быть? Наверно, добавить своего уважения к человеку. Но это - взгляд со стороны. Вам же ближе и виднее.