Что сделать, чтобы муж не ушел из семьи?

Елена 21.01.2014

Мне 27 лет ,мужу 30,я домохозяйка ,живем в гражданском браке 2 года ,есть ребенок ему 3 года,не совместный!2 недели назад я стала замечать ,что в отношениях с мужем что то изменилось ,он сам по себе закрытый человек ,все держит в себе ,до последнего ,тут мне еле удалось вытянуть ,что и где не так!почему отношение стало с безразличием ко мне что ли ,да и часто ругаемся по пустякам,он сам по себе очень нервный ,вспыльчивый ,порой стараюсь не обращать на это внимание!так он мне сказал ,что он не знает что он сеичас хочет ,и это спустя 2 года ,к ребенку отношение отличное ,как к своему ,вроде как его не устраивает беспорядок ,дома ,так как игрушки ,одежда у нас частенько валяются!но я говорю это не повод рухнуть и развалится семье!он сразу меня заверил что другой у него нет ,измены не было ,да и в этом плане я уверена сама на все100 ,в сексе говорит устраивает все !но я считаю ,что причина очень глупая ,у нас уже давно тяжелое финансовое положение ,возможно он себя считает неудачником ,то проблемы с работой и содержать семью для него стало не выносимо или как ?и он просто хочет уйти от этих всех проблем?потом мы пришли к тому ,и я с этим согласна ,в основном он работал по командировкам ,мы скучали ждали друг друга ,т.е повода ,и случаев для скандалов не было да и времени на это не хватало !атут он давно как работает в городе !возможно и это может стать причиной?не понимание друг друга ..или просто не желание ..на вопрос любишь ли ты меня как и прежде ,он ответил не спрашивай ,сеичас ,не знаю!и как мне это все понимать ?в чем и где причина?еще я как бы избегаю общение с его сестрой ,родителями , его родственниками ,так как он постоянно им рассказывает о нашей жизни ,о ссорах ,что и где не так!будто бы у них это принято делится всем ! ну я не думаю что это от этого ,говорит у меня такой характер ,у тебя такой ,спрашивала хочет ли он все что б было хорошо ,говорит не знаю..мне нужно время,я не знаю как дальше быть ,ведь у нас растет сыно..я так надеялась на него ,думала нашла хорошего мужа ,и отличного отца ребенку !скажите ,как правильно тут поступить ?и в чем причина его подобного отношения?которое изменилось совсем не давно..

Здравствуйте, Елена.

Зачем вы ищите какие-то другие объяснения семейным разногласиям, когда ваш мужчина вполне внятно говорит о том, что для него важен порядок в доме.

Такие "мелочи" действительно могут стать поводом для конфликтов и ухудшения отношений. Будьте внимательнее к просьбам вашего мужчины, учитесь договариваться о том, что важно ему и что важно вам. Удачи!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул