Ссоры с мужем

Татьяна 29.11.2012

Добрый день, меня зовут Татьяна, мне 25 лет, замужем почти 5 лет. Мужу тоже 25, две дочки 4 года и 6 месяцев. Мой муж уже третий год ведет себя следующим образом: как наступает осень, он из хорошего, заботливого и доброго мужа превращается в бессовестного, гуляющего психа. Вот уже месяца два он каждый день после работы приходит, ест, купается и уходит на улицу гулять, общаться с друзьями, пить пиво и т.д. На все мои просьбы побыть дома, помочь посидеть с детьми ответ один - я устал, хочу отдохнуть. Когда я ему звоню, зову домой, он думает, что я просто ревную и думаю, что он там с девчонками, и говорит, что нельзя быть такой ревнивой и т.д. А я просто хочу его видеть дома, пытаюсь до него это донести, но он думает, что я из него пытаюсь сделать подкаблучника, говорит, что если бы можно было привязать его к батарее - я бы это сделала. Как он не может понять, что я тоже молодая, мне скучно одной дома с детьми и тяжело,а он вообще перестал по дому помогать, я хочу чтобы он был рядом, но он не понимает. Чем его заинтересовать, чтобы ему хотелось быть дома с нами, а не на улице с друзьями? Два прошлых года было то же самое, доходило уже до развода, но после Нового года его как подменяют: он начинает за все просить прощения, становится спокойным, сидит дома, помогает во всем, а осенью опять начинается это гуляние. Я боюсь в этот раз до Нового года не дотерпеть его.

Татьяна, до нового года не так уж много времени. Как я поняла, хорошо зная своего мужа, Вы все же решились родить второго ребенка. И Вы хорошо понимали, что рождение второго ребенка усилит дефицит свободного времени для молодой мамочки. Так чего Вы хотите? Создается впечатление, что Вы хотите переделать взрослого человека. А он, наверное, хотел бы переделать Вас так, чтобы Вы радовались что все время кроме осени он заботливый и внимательный муж. Как то так все устроено, что взрослые люди могут меняться только по собственному желанию, а не по желанию их мужей или жен. Ваша реакция понятна, но при здравом рассуждении адекватна ли она в сложившейся ситуации? Предлагаю Вам принять сейчас все таким как есть, а на период после нового года оговорить с мужем период свобдного времени для себя и своей молодости. Тогда все будут довольны. Успехов Вам.