Повышенная агрессия?

Максим 29.11.2012

Тревожат меня данные особенности на протяжении уже 2 лет.

1. Стал агрессивным, меня легко вывести из себя (самообладание на высшем уровне, могу контролировать но очень сложно)

2. Ощущение такое, что в голове что-то давит (такое впечатление что в голове давление 10 атмосфер) Опять же от этого же трудно сконцентрироваться на работе.

Повышенная раздраженность очень мешает жить.

Нет так сказать "легкости" которая была раньше.

Мне 21 год.

Может какие таблетки попить, или может надо глубже решать эту проблему?

Спасибо за ответ!

Киселевская Светлана Владимировна

С "ощущениями в голове" желательно обратиться к невропатологу. Он же и назначит, при необходимости, лечение.

А для более "глубокого" решения проблем - очная работа с психологом.

Остроухов Илья Дмитриевич

Человек живет и развивается в четырех областях: физическое тело; деятельность (действия); отношения (контакты); фантазии (цели, планы, смысл, идеал). Для гармоничного существования, каждой из областей в идеале, должно уделяться равное количество внимания (по 25% на каждую). Длительное игнорирование,  каких-нибудь из направлений, также,  может привести к психологическому и как следствие физическому неблагополучию. Оцените, насколько сбалансирована Ваша жизнь.