Жить ради ребенка?

Анастасия 29.11.2012

Добрый вечер! Меня зовут Анастасия,мне 23года,я нахожусь в браке полных 5 лет,имею дочку 3 года. У меня такая ситуация,муж уделяет мне мало заботы,любви,ласки! Он не пьёт,не курит,не дерется,все у нас есть. квартирамашинаденьги,но я вижу что любовь угасла. Он меня не обнимет,не поцелует,что уж говорить про поцелуи на улице(даже в щечку)! Дочку он любит,мы ходим в рестораныкафе. Ему 32 года,но сам он как старик,в кино не пойду,на каток не пойду,в ресторан на выходных и то,туда-обратно. Очень любит ходить по врачам. В свои годы,у него больше лекарств,чем у моего папы(ттт),но это уже паранойя у него. Любит по врачам ходить. После работы пытается сразу лечь спать. Секс у нас есть,после него все ок. Тут я решила пожить некоторое время у мамы,а мама в другом городе. Мы с дочей уехали на месяц,я даже билеты обратно брать не хотела,но надо,я плакала что уезжаю опять к нему,мне так понравилось быть наедине с ребенком. Его родители живут напротив,свекровь помогает,редко,если попросить посидеть с внучкой,куча причин находится сразу(она не работает). Так дело ещё вот в чем,муж постоянно меня унижает что я жирная (69кг),постоянно может хамски ответить типа "засунь свое настроение подальше" или "хватит жрать торты,посмотри на себя"....и всегда это происходит при дочке. Я пыталась поговорить с ним,на что был дан ответ "вот такой вот у тебя плохой муж". Всё,и больше ничего. Я себя чувствую бабушкой с ним,я стала серой мышкой. А когда у нас была ситуация с его сестрой (ей купили новый мерседес,а старый остался),так свекровь мне сказала что я не доросла до мерседеса,а муж стоял и молчал,ничего не сказал! я потом так плакала, ведь муж ничего ей не сказал. Вот и думаю,может хватит это терпеть? У меня начался нервный тик,палец на руке сам начинает в ритм сердца стучать,глаз дергается. И вот спрашивается,оно мне нужно?

Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

муж уделяет мне мало заботы,любви,ласки! Он не пьёт,не курит,не дерется,все у нас есть.

муж постоянно меня унижает что я жирная (69кг),постоянно может хамски ответить типа "засунь свое настроение подальше" или "хватит жрать торты,посмотри на себя"....и всегда это происходит при дочке.

совершенно разное представление об отношения с мужем в двух абзацах Вашего письма - а где есть внимание, ласка и любовь??? если ОН унижает и оскорбляет - это и есть эта ласка, любовь и забота???? и в чем тогда это все проявляется, если НЕ В УВАЖЕНИИ к партнеру? и дело здесь не сколько в мужем - ОН ТАКОВ! а сколько в ВАС - ведь ВЫ принимаете такое отношение к самой себе!

а про свекровь - это она Вам сказала и муж НЕ может регулировать отношения между ВАМИ!

говорили ли Вы супругу о своих чувства? о том, что испытываете и о том, что от него ждете? если озвучивали (в конструктивном посыле - через Я-посылы), и в ответ НЕ видите того, что он Вас хочет слышать и наоборот ЗНАЯ о том, что именно причиняет Вам боль и чего Вы ждете, продолжает и дальше так поступать - ТО значит НЕ хочет ВАС слышать! и выводы делать ВАМ! выход НЕ В ТОМ, чтобы менять мужа - а чтобы измениться САМОЙ - научиться уважать себя, любить себя, а НЕ ждать этого от мужа! пока ВЫ НЕ дадите это себе - никто Вам это НЕ ДАСТ!

вот спрашивается,оно мне нужно?

а на этот вопрос можете ответить ТОЛЬКО ВЫ! если готовы дальше позволять себя унижать - живите! если НЕТ - стройте СВОЮ жизнь сами - только для этого нужно будет начать действовать САМОЙ!

Здравствуйте,Анастасия.Приятно,что Вы созрели до взрослых решений.Муж у Вас достаточно инфантильный,безликий,не имеет своего мнения,и в семье живет ,как -будто,сам по себе.От своей матери он должен Вас защищать.но не делает этого.Его большая проблема-в отсутствии эмоциональности.А без эмоций Вы уже устали жить.Дело в том,что эмоции ему в детстве-запрещались.От них-отвадила его мама строгим воспитанием.Вот он и не умеет чувствовать не Вас,не красок жизни.Ему нужно отказаться от запрета на эмоции.Скажите ему,что эмоции не являются грязью,слабостью и признаком подкаблучности.Наоборот,из за отсутствия эмоций может распасться семья.И конкретно говорите ему,что бы Вы хотели.Придумайте вознаграждения за его эмоции.И тогда можно частично прощать его пассивность.А,если совсем устанете-дайте понять,что можете расстаться с ним.Покажите это на коротком примере.Это его взбодрит от спячки.Пробуйте любые варианты.Оптимизма Вам и сил!