Как быть с отчимом?

алиса 28.11.2012

Моя мама умерла 5 месяцев назад до этого момента мы жили с отчимом 6 лет, все было хорошо.... но сейчас постоянные пьянки...ужас какой то, дом мамин на него ничего нету. Как быть? помогите

Алиса,здравствуйте.Вы пишите про то,что в ваш дом пришло горе,в результате чего привычный уклад жизни рухнул.Овдовевший мужчина переживает травму потери с помощью алкоголя,а у вас ощущение ужаса и хаоса,но больше всего вас тревожит отсутствии официальных бумаг на жилье,полагаю из страха оказаться без дома.Вы просите помощи,к сожалению вы не указали свой возраст,в любом случае,для установления юридических прав на дом необходимо вступить в наследство.Правопреемником ,по закону является твой отчим,но с ваших слов он сейчас этими вопросами заниматься не в состоянии.В независимости от вашего возраста вы можете обратиться за помощью в социальный кризисный центр,где вы сможете получить как психологическую так и юридическую поддержку.Вот ссылочка на один из таких центров в г.Краснодаре. http://spravka.sznkuban.ru/osn33.html,а на этой страничке телефон доверия http://spravka.sznkuban.ru/osn34.html

С уважением,Елена.