Беспричинная апатия, уже полтора года

Евгений 28.11.2012

У меня началась апатия полтора года назад. Сначала я недосыпал, присутствовала постоянная усталость. Постоянно везде опаздывал, в голове все перемешалось. Потом в какой-то момент я оборвал все связи с друзьями и в миг из жизнерадостного человека превратился в глубокого интроверта (я не знаю и до сих пор ломаю голову, с чего вдруг такой резкий спад и пауза, не было сильных стрессов и так далее), мог часами сидеть и слушать музыку, играть на пианино и началась очень тщательная переоценка ценностей. Вроде бы начал хорошо спать, но это не помогало, мне начало нравиться такое состояние, начал получать от этого удовольствие, как-будто во мне уже 2 человека, я начал контролировать состояние "отчуждения". Вновь начал общаться, но уже не с таким рвением. Внутреннюю пустоту начал перекрывать творчеством, начал записывать музыку, но музыка уже сопутствовала моему состоянию, она была отражением моего состояния. Мне 19 лет и вроде бы и не вернуть того человека.. Возможно, это какой-то переходный возраст, возможно, так и должно было быть. Это и есть я, почти сформировавшийся?

УВажаемый Евгений, попробуйте проанализировать, какие события происходили до того, как началась Ваша аппатия. Что-то должно было этому способствовать. С другой стороны, если Ваше сегодняшнее состояние Вас не беспокоит и Вы не ощущаете дискомфорта, Вы можете оставить все, как есть. Если же Вы хотите это изменить, меняйтесь.

Удачи Вам!