Помогите вернуть себя в этот мир

Alexboiko 26.11.2012

Здраствуйте. У меня очень сложный период в жизни. мне 17 лет, каждый день меняет мою жизнь. Друзья отворачиваются, новые не хотят заводить отношения, возможно это из-за того, что я немного отличаюсь от своих сверстников внешне. Я очень молодо выгляжу, 17 лет, учусь в университете, а часто думают, что только в 9 класс поступил. Сейчас в мире кто из взрослых студентов, захочет дружить по сути с ребенком. Друзья отвернулись и из-за того, что в нашем коллективе у меня хуже всех получаются отношения с девушками, а тот, у кого много девушек и кто клеит их направо и налево - король, которому все можно. Постоянные издевки, которые просто губят меня душевно. Я постоянно задумываюсь, кем я стану, что со мной будет, кажется, что сердце вот-вот остановится... незнаю, что со мной происходит. Мир стал по другому выглядить, я чувствую себя очень одиноким, я считаю, что если бы был человек, способный меня поддержать, не было бы всего этого..что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Что делать... Искать тех, кто сможет вас понимать. Сейчас для этого довольно много возможностей - интернет, к примеру. Вы не обязаны замыкаться только на тех, кто вас окружает в университете. Да и девушку вы себе тоже можете найти исходя из своих потребностей и вашего с ней душевного сходства. Кто сказал, что вы должны быть похожи на всех? Инаковость, в чем бы она ни заключалась - крест по-своему непростой, но он часто дает нам ресурсы в жизни. Они все - "такие как все", вероятно, будут всю жизнь держаться за группу и будут без нее беспомощны. А другие, во многом не похожие на большинство, куда раньше привыкают быть независимыми от группы, формируют на все свое собственное мнение, умеют быть самодостаточными....и потом становятся часто лидерами и авторитетами. Именно они. Сказка Андерсена о гадком утенке (почитайте, если не читали) - содержит много жизненной правды о таких, как вы. Сначала человек всем кажется невзрачным и неважным, а потом приходит время, и становится понятно, что у него куда больше преимуществ.... И чем раньше вы научитесь ценить себя таким, какой вы есть, а не мерить на общие шаблоны - тем быстрее придет ваш жизненный рассвет.