Как помочь ребенку?

Нелли 26.11.2012

Ребенок учиться во втором классе и у на проблема в том, что по русскому языку,реже по математике мы получаем тройки. Плохо идет переписывание текстов с доски и с учебника, много пропускаем букв, почерк очень корявый, по математике устно плохо считаем и соображаем, на слух не вопринимаем примеры,что делать подскажите?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Нелли!

Вашему ребенку помогут занятия с дефектологом, нейропсихологом или детским психологом (который занимается проблемами обучения). Есть специальные методики и упражнения для диагностики и коррекции таких трудностей (и с переписыванием, и с почерком, и с трудностями счета и слухового восприятия). Скорее всего, дело в том, что у Вашего ребенка недостаточно развиты некоторые важные для обучения психофизические функции (например, внимание и мелкая моторика). Их можно развить до необходимого состояния.

Желаю удачи!