Как справиться со страхом?

Мария 25.11.2012

Здравствуйте, у меня мама больна шизофренией, после того как сестра рассказала мне просмотренный фильм про больных шизофренией у меня появился жуткий страх ,что у меня появятся голоса и галлюцинации и эта мысль ни на секунду не выходит из головы, как мне справится с этим самостоятельно,что нужно делать подскажите пожалуйста?

Добрый день Мария!

 Болезни часто вызывают опасения и страхи. Особенно, когда это тяжелые болезни и больные находятся рядом. Если я правильно услышала,  страхи усилились после рассказа  фильма вашей сестрой. Как буд- то она напугала вас и  как буд- то у нее есть способность влиять на ваше состояние.

Еще я так услышала Мария, что вы опасаетесь того, что может быть в будущем, то есть того, чего нет на данный момент, как если бы вы боялись самой себя, в будущем. И вы как буд- то  еще больше усиливаете  страх постоянными мыслями об этом.

 Страх, который вы описываете связан с хаосом, как буд-то внутренне, есть потребность установить порядок в семейной системе.    Это возможно через расстановку. Если вы конечно  что- нибудь об этом слышали…  (можно записаться на очную  информационную консультацию  и   получить дополнительную информацию о расстановках)

Также вы всегда можете прийти на очное  индивидуальное  консультирование  и поработать с состояние, которое вызывает такие чувства и эмоции.

Я желаю вам Мария искренне здоровья и порядка!

С уважением, Татьяна Кушниренко, центр психологии г. Оренбург