Как пережить повторную измену?

Светлана 24.11.2012

Мне 24 года, молодому человеку 27 лет, месяца 3 вместе. Говорит, что ему нужна, что хочет со мной семью, но судя по тому как он себя ведёт, ему нужна не я, а его бывшая, с которой изменил мне уже второй раз. Про первый раз узнала от неё же, она мне скинула их переписку, где он сам пишет, что не может её забыть, что любит её, скучает, в этой же переписке они договорились о встрече, он в тот же день поехал к ней домой. Когда я его спросила, правда или нет, что она написала, он не стал отрицать факт измены, признался, что было. После этого умолял меня простить, сказал, что только ради секса к ней поехал, что ему она не нужна, с ней нет будущего, что хочет серьёзные отношения и только со мной, не знаю как и зачем, я простила. Но недавно узнала, что он опять с ней был, причём второй раз она была у него дома, и его друзья были у него в гостях. Она снова написала мне письмо, в котором описала весь тот день, что они были вместе, написала, что он предложил ей стать его любовницей, но она не хочет быть второй, поэтому решила за него бороться. Он подговорил друга и его девушку мне соврать, сказать, что в тот день были только друзья, что её не было и она написала неправду, чтобы его вернуть, но девушка друга не стала врать и рассказала как было на самом деле, то есть бывшая написала мне правду. Хотела добиться правды от молодого человека, но он до последнего выкручивался, пока ему его друг на ушко не шепнул, что я всё знаю. Но в ответ тишина, я молчала и он ничего не говорил. Он ждал от меня действий, что я начну сама разговор, я не стала, дождалась пока он уедет домой и в письме написала ему как мне больно, что я всё знаю, и что не смогу жить с таким человеком. Так и расстались по переписке. Как пережить этот обман? Знаю, что не смогу его простить, и что мы не будем уже вместе. Как выкинуть его из головы и начать жить без него и не бояться строить новые отношения?

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, загляните СЮДА

...Как выкинуть его из головы и начать жить без него и не бояться строить новые отношения?..

Разрыв отношений, развод -  большой стресс и требуется время пережить его:

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Поддержка психолога в помощь.