Как избавиться от страха?

Мария 24.11.2012

Как избавиться от страхов? Мне давно показали видио в вк(соц.сеть), на видио, все было как обычно, говорили тихо, и резко появилась рожа, и орала. Мне уже 13 лет (3 года прошло), и все равно боюсь, прежде просмотра видио, мотаю вперед, или прошу проверить видио. Боюсь темноты лет с 3х, и оставаться одна дома (у нас большая квартира), в особенности когда темно на улице. В голове страшный момент прокручивается, и опять адреналин по телу... Help me!

Несвитский Антон Михайлович

Мария, у таких "беспричинных" страхов (особенно если говорить про страх оставаться одной с 3х лет) все-таки есть свои причины. Почитайте вот эту статью, думаю, она в целом про ваш вопрос.