Зависимость

Митя 23.11.2012

Здравствуйте. У меня такая проблем: Никак не могу перестать ставить деньги в Букмекерских конторах...зависимость какая то...

Митя, интересно получается-знаешь и не делаешь?! ( о зависимости). Время не теряй и прямо сейчас займись работой над собой. Владеешь компьютером- владеешь информацией. Удачи!

Киселевская Светлана Владимировна

Митя, у Вас - игровая зависимость.
Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться с Вашей стороны.
Так как игровая зависимость стоит в одном ряду с алкогольной и наркотической зависимостями. И лечение - соответствующее - у психотерапевта (или же нарколога).
Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.
В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков. Возможно такая группа есть и в Вашем городе.
Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время Вашего лечения, для членов Вашей семьи так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ними. Так как члены семей зависимых являются созависимыми и для них тоже существуют группы поддержки (например, сайт - http://ansozavisim.narod.ru/).

Несвитский Антон Михайлович

Митя, для начала попробуйте разобраться с тем, ПОЧЕМУ это происходит. Возможно, с чем-то сможете справиться и самостоятельно. Самое главное - осознать, почему. Почитайте вот это:

http://zerkalodushi.ru/game-addict

Возможно, что-то прояснится.