Ужасно боюсь высоты, самолетов, вертолетов, любых атракционов с поднтием наверх

Татьяна 25.08.2010

Здравствуйте. Я в детстве часто летала на самолетах и ничего не боялась. Но в сознательном возрасте попробовала полететь на самолете и полет обернулся для меня кошмаром. Ужасно боюсь высоты, самолетов, вертолетов, любых атракционов с поднтием наверх, часто представляю худшие кртины и потом успокаиваю себя, что все будет хорошо, но в полетах это не помогает. Прошу вашей помощи.

Татьяна! Лечение таких проблем не быстрое.Это метод десенсибилизации- постепенно ваше сознание приучают к тому, чего вы так боитесь, вы работаете и со специалистом ,и самостоятельно.Результаты хорошие при условии, если ваша инициатива активна!Постепенно шаг за шагом вам объясняют, рассказывают, дают посмотреть, потрогать, попробовать высоту.Вы, также, постепенно начинаете понимать чего вы боитесь, по какой причине, затем начинается постепенное привыкание к новому пониманию своей фобии, осознание и Ура! Высота! Я лечу!И,конечно, вам надо помнить о том, что копили вы проблему долго, поэтому и вылечить ее получиться не за один сеанс!А самое главное- это понять - надо ли вам любить высоту!Все это вы узнаете со специалистом.