Паника, депрессия

Лина 22.11.2012

Я очень не уверена в себе,я не могу правильно принять решение,а мои ошибки плохо отражаются на моих близких.При покупке вещи я её меняю на другую и так почти всегда не знаю что выбрать ,потом могу забрать назад и остаться довольной.В принятии более серьёзных решений впадаю в панику не могу сосредоточится: то или другое, не могу понять,своего мнения не имею и кто что скажет так и слушаю,а бывает наоборот все близкие говорят что это хорошо,я же найду куча мелочей забью их себе в голову,а главной выгоды определить не могу,впадаю в панику,а потом через время когда я уже наделала проблем в нормальном состоянии не могу понять как я не видела очевидного и так до сего дня. И так во многих вопросах,начинаю паниковать и ничего не соображаю,потом понимаю как ошиблась,да уже поздно.

Здравствуйте, Лина!

Есть простая истина: чем лучше человек осознаёт самого себе: чего, на самом деле, хочет, что чувствует, что для него ценно, тем больше он переживает полноту своего существования. А если существование своей личности переживается как целостное и полное, то верить (доверять, быть уверенным) становится намного проще. Мой вам совет: обратитесь на психотерапию и постарайтесь найти ответы на такие вопросы как: кто Вы, чего Вы хотите, как строите отношения с собой и окружающим миром и какой смысл в них вкладываете. Обратитесь к самой себе, вместо того, чтоб искать внешние ориентиры в принятии решений.