Мне кажется, я схожу с ума

Ayana 22.11.2012

Здравствуйте. Мне кажется я схожу с ума. Я постоянно вижу всяких кошек, людей и вещие сны. Я всегда оказываюсь права, потому что я чувствую. Я часто предсказываю что-то, не в слух, поэтому было бы глупо кричать людям что-то вроде "А Я ЭТО ВИДЕЛА ВО СНЕ", родители мне верят, а я совсем не рада тому, что вижу. У меня на руках умер дядя, а ровно за неделю до этого я проснулась ночью и увидела как возле него сидит смерть. Я постоянно себя убеждаю, что это только совпадение, но с каждым днем я все больше и больше пугаюсь того, что вижу. Мне 17, а я до сих пор сплю с мамой, мне постоянно страшно и страх постоянно будто ест меня. Ужасы не смотрю и не люблю их.

Здравствуй, Ayana! Похоже, что ты очень чувствительный человек. К сожалению, такие люди склонны к невротическим страхам. Поэтому очень важно научиться разделять, чего  реально бояться стоит, а где ты сама себя пугаешь не обоснованно. Для этого нужно пройти курс личной очной психотерапии.

Здравствуй, Аяна.

 Возможно у тебя есть дар и понятно, что когда ты отличаешься от других это пугает. Но с этим можно научиться жить и вполне счастливо. Действительно уровень страха у тебя зашкаливает и здесь важно понять для чего тебе этот страх, какую функцию он несет и от чего тебя защищает. Когда это проясниться страх станет тебе под контрольным и конечно же станет легче. И возможно тогда твоя особенность будет нести созидательный характер и будет полезна.

Всего хорошго! Элла.

Здравствуйте, Аяна!

Возможно, вы крайне чувствительны, и поэтому предчувствуете события. Но я не думаю, что это касается всего, что происходит вокруг вас. В принципе, не очень пойму, что именно вас так пугает в ваших особенностях. Обычно люди радуются своей способности предвидеть, тогда можно подготовиться к грядущим событиям. Поймите для начала, чего вы боитесь, и есть для этого страха реальные основания в жизни. Если нет, то надо работать со своими неадекватными страхами. Они вполне поддаются воздействию, не такие уж они и страшные, с ними можно договариваться, например. Всего наилучшего, Елена.