Муж ревнует к прошлому

гузалия 20.11.2012

здраствуйте Елена,заранее благодарю за советы!мне 21год,замужем есть сын.Муж постоянно вспоминает о моем прошлом,точнее о моих отношений с другими,и оскорбляет как попало!я низнаю уже как ему объяснить что было до него его не касается!но он не понимает,постоянные скандалы и упреки,я чувствую что не смогу больше этого терпеть!помогите пожалуйста,как мне быть!он постоянно спрашивает сколько было партнеров,а потом "вскипает"и начинается скандал,оскорбления.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гузалия! это говорит о том, что Ваш муж совершенно НЕ умеет принимать! принимать ВАС - а изначально НЕ умеет принимать СВОИ чувства! ОН испытывает ревность, обиду, разочарование, НО!!! НЕ может принять ЭТО в себе и обвиняет  в СВОИХ чувствах ВАС! к  тому же оскорбляет - а ВЫ терпите - НО тем самым ВЫ показываете ему, что берете НА себя ответственность ЗА его чувства, что позволяете так к ВАМ относится! ДЛЯ себя отметьте, что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - оскорблять ЖЕНЩИНУ, ЖЕНУ! а для ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО??? НЕ пытайтесь изменить ЕГО - ОН ТАКОВ! принимайте решение относительно СВОЕЙ жизни - готовы ли ВЫ ЭТО все принимать и терпеть дальше? если НЕТ - то выход НЕ В ТОМ, чтобы менять его -а  в том, чтобы научиться уважать саму себя!! он относится к ВАМ ТАК, как ВЫ позволяете относится к себе!