Неужели муж меня не любит?

юлия 20.11.2012

В браке мы всего два года, есть маленький ребенок, муж у меня не плохой и я его люблю, проблема в том, что он очень часто на меня орет, просто срывается, и не просит даже прощения потом. обижает меня, называя всякими словами. Происходит это из-за пустяков, например может наорать за то что я не выключила его планшет, будет обзывать что я тупая, потому что смотрю пусть говорят, и все в таком роде. Я конечно обижаюсь и все перерастает в молчания неделями. секс у нас очень редко, даже если не ссоримся. Спрашиваю, он отвечает что любит, но разве с любимым так обращаются? Целует меня просто так, как буд то для галочки, не жалеет меня когда я плачу. Один раз кинул в меня игрушку и носом пластмассовым попал мне в глаз я заплакала а он не пожвлел даже. Я часто говорю ему, что люблю, на что он отвечает, ага и я тоже... Что мне делать? Я не хочу жить с гелюбящим меня человеком, тем более я его люблю и мне делает очень больно своим безразличием.

Юлия, здравствуйте!

Очень вам сочувствую. В том, что происходит в паре, всегда есть вклад обоих партнеров. Со стороны вашего мужа чрезмерная агрессия, а с вашей, агрессии похоже, что нет совсем, хотя я могу и ошибаться. Вы пишете, что часто говорите, что любите его, а то, что вам больно, плохо, тяжело, об этом вы говорите вашему мужу? Вы делитесь с ним чувствами относительно того, что с вами происходит, когда он ведет себя так, как орет на вас, например? Как вы реагируете, кроме как плачете и обижаетесь? Мне бы точно не подошло такое вот обращение. То, как ваш муж ведет себя по отношению к вам правда мало похоже на любовь. Кроме того у вас есть ребенок, который будет, хотите ли вы того или нет, неосознанно усваивать родительское поведение, стереотипы. Со временем он будет думать, что то, что происходит в семье это норма, а стало быть, будет строить свою дальнейшую жизнь исходя из полученного в семье опыта. Вы не можете изменить мужа, но вы можете меняться сама. Я поддерживаю вас в том, чтобы обратиться за очной помощью к специалисту, чтобы узнать себя, увидеть, что вас заставляет быть в таких отношениях, вернуть себе ценность и взять на себя ответственность за свою жизнь. Удачи вам! Буду рада вам помочь.