Истерики у ребенка

Наталья 19.11.2012

Добрый день. Хочу обратиться за помощью к специалистам , так сама не знаю уже, что и делать. Моему сыночку 1,6 года, последние месяцев 5 он то и делает что показывает характер. Если вдруг что не по его, это может быть что угодно он падает на пол и начинает плакать, весь выгинается. Я стараюсь делать вид что я на него не смотрю, ухожу в другую комнату. Сейчас еще и добавилось то что если я его ругаю он может подойти и на меня замахнуться или ударить, укусить. Я переживаю , не знаю , что и делать, думала он перерастет. Все кто видит, то говорят мне что я его балую. Я конечно стараюсь его не бить , но бывает, что уже просто терпение заканчивается и могу хлопнуть под попу. Подскажите что мне делать.

Здравствуйте, Наталья!

Если педиатр и детский невропатолог ничего не нашли - тогда, возможно, у Вас так протекает кризис первого года жизни, когда ребенок устанавливает и проверяет на прочность границы с окружающим миром, в том числе и с помощью агрессии. Никого не слушайте - только Вы знаете, как любить Вашего ребенка. Попробуйте посетить детского психолога в Днепре, ситуацию может прояснить игровая терапия Лэндарта или даже песочная психотерапия.

Не затягивайте! На сайте есть детский психолог - Эллина Карепова, можете с ней связаться.

Гармонии Вам в семье!