Как лечить невроз?

Дмитрий 15.11.2012

Добрый Вечер !Меня зовут Дмитрий мне 31 год . Я себя плохо чувствую уже два месяца . Все началось с обычной простуды .Я обратился к врачу поставили диагноз восполение лобных пазух (Фронтит) , прошел курс лечения но продолжал болеть . Симптомы были такие слабость , головокружения ,страх и неспокойное состояние без причины , скачки давления . Через неделю снова обратился к врачам , положили в кардиологию , капали , уколы давали , таблетки пил две недели . Но симптомы остались те-же . Сказали что после лечения бывает такое состояние . Я через недельку опять обратился к врачу нервопотологу поставил диагноз невроз , врач припесал таблетки Афобазол и Вестинорм месяц я их пил. Состояние улучшелось но не отступило полностью . На сегодняшний день у меня вот такие симптомы , скачки давления , головокружение , иногда бывает страх без причины , вхожу в автобус плохо становится , захожу в супермаркет тоже плохо становится , постоянное ощущения напряжения в организме , головная боль, иногда кажется что повысится давления и я умру , постоянно какойто старах, Мурашки по ногам вот такой у меня недуг . Посоветуйте пожалуйста что делать как лечится . Заранее большое спасибо.

Дмитрий, нервы - это орган восприятия. Они символизируют связь. При заболевании нервной системы у вас нарушены восприятие окружающего
мира и общение с людьми.

Давайте рассмотрим причины невроза.

Я предлагаю вам закрыть глаза, посидеть спокойно несколько минут и еще раз
подумать над тем, стоит ли себя в чем то обвинять и наказывать. Виноватых нет,каждый человек поступает в меру своей осознанности на данный момент. Поэтому вы всегда все делаете правильно. Меняя свое восприятие мира, вы избавляетесь от чувства вины.

Также возможна и другая причина. В вашей жизни есть человек, с которым вам очень тяжело общаться, вы буквально испытываете муки общения. В таком случае разберитесь в своих с ним отношениях. Обратитесь внутрь
себя и узнайте, какими своими мыслями вы создали такие отношения? Что этот
человек вам стремится сообщить своим поведением? Какие ваши мысли он отражает?

Иногда невроз может появиться в результате пребывания в ненавистной вам ситуации.В некоторых случаях невроз может быть способом для осуществления какого-либо позитивного намерения. Например, привлечь внимание или получить порцию заботы.

Устроните причины, улучшится состояние здоровья.