Как вернуть доверие?

Лера 14.11.2012

Здравствуйте. Пишу сюда, потому что сама совсем не могу справиться с этим. Неделю назад я обманула любимого человека - самое дорогое, что есть у меня. Ложь по идее незначительная - удалила переписку содногруппником и не сказала парню, что общалась с ним перед выходом из дома. Но ведь это все же ложь... Он простил, мы долго разговаривали. Я не понимаю, что на меня нашло. Зачем я это сделала. Чувствую себя последней сволочью. А доверие так трудно вернуть.Он ни разу меня не обманул. Он старается сделать все, чтобы я не волновалась. А я так подло поступила. Больше всего я боюсь его потерять. Мы полтора года вместе, из разных городов. И он ждал меня, я приехала к нему. А теперь я все рушу своей глупостью...

Я не знаю, что делать. Я запуталась. Но я знаю наверняка, что этот человек мой. Либо с ним, либо никто.

Пожалуйста, помогите...

Здравствуйте, Лера.

Насколько я поняла, Ваш молодой человек Вас простил. Или все же нет? У Вас, похоже,  какие-то сомнения на это счет. Так кто кому не доверяет? Это же Ваш страх.

Если же он прощает, для чего Вам так культивировать  чувство вины? Что оно Вам дает? На эту тему подумайте сами.

Еще зацепили меня Ваши слова по поводу "самого дорогого, что есть у меня", "больше всего боюсь его потерять", "либо с ним, либо никто ".  Опять Ваши страхи и желание создать созависимые отношения.

А для чего Вам так растворяться в нем?