Как грамотно вернуть любимого, как вернуть доверие?

Оксана (37 лет) 02.10.2020

С молодым человеком 1,5 года вместе чуть даже больше , первый год все было идеальным ! Потом человек поменялся и при каждой ссоре рассходится , ранее просто уходил , потом уже начинал собирать вещи уходить , но пару дней и возвращался ! Я уехала в больницу т е стали быть на расстояние , но и это не повлияло ни на что , на третий день по ругались , разошёлся , потом вроде померились, два одры опять поругались расстался , померились !

И на данный момент произошла ситуация дня два назад очередная ссора по телефону , бросил трубку и не брал телефон , я в панике на расстояние что где как звоню его знакомому а они рядом оказались , но знакомый не сказал что это я звоню узнаю где он что да как ! В итоге на след день мне мой задаёт вопрос ты звонила ???

Я соврала сказала нет , ну и стояла на своём, причин масса почему не сказала , побоялась , т к ревнивый , ну и за чем выдавать человека который мне про него сказал где он что да как ! Ну Стоя на своём ничего хорошего не принесло , он посмотрел дитализацию , а пока копался я призналась сама что да звонила и указала причины почему не сказала! Человек не слушает сказал это точка , доверия и так не было , и тд ! Но мне лежать в больничке ещё два дня и мы с ним сошлись на том что эти два дня мы вместе как Пара а потом приеду домой и на этом рассход !

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

За два дня - никак. Попробуйте за это время сделать паузу в общении и прислушаться к своим чувствам. Если после перерыва будет принято решение продолжать отношения, то нужно будет менять линию поведения, иначе повтоиться все то же самое. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Для восстановления отношений необходимо поработать с доверием и вашим достоинством.  На консультации определим скол ко времени понадобится. Обращайтесь!

Оксана, иногда попытки "воскресить труп отношений" приводят лишь к тому что на свет появляется неспособный к жизни чудовище - Франкенштейн.

Проще действительно - завершить, отгоревать, отпустить. И в этом вам поможет работа с психологом. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту. Так что - всё у вас как у честной и искренной девушки безусловно наладится, я не вижу никаких глобальных проблем.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, иногда стоит закрыть дверь и открыть новую. Судя по вашим описанным отношениям, пройдена точка « невозврата», и реанимировав отношения, вы получите человека, который уже не будет вас ценить и уважать. Ваша самооценка упадёт, вы не сможете выносить оскорблений и по итогу уйдёте, только с оооогромной раной, которую нужно будет ещё очень долго залечивать.

Это я написала возможный вариант, основанный на практике большого количества схожих ситуаций».

Но если вы все таки решите его вернуть, нужно перестать быть ревнивой, восстановить доверие. Получится за 2 дня- действуйте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Оксана!

А что, если предположить самое простое: отношения себя исчерпали? Бывает такое. Год с вами ему было ОК, но, когда вы пошли на второй круг календаря, он понял, что для него это слишком и он хочет уйти. Вон как рвется, пытается использовать любую ссору, чтобы вещи собрать. Мне кажется, что даже немного унизительно для женщины пытаться удержать такого мужчину. Он явно с вами быть больше не хочет, если в его словаре самое популярное слово – это «развод». Отпустите его Христа ради, пусть летит на все 4 стороны. Это лучшее, что вы можете сделать.

Если говорить о доверии, то можно, конечно, сходить к психологу и проработать с ним вопрос доверия, но ведь не вы не доверяете себе. А он не доверяет вам, а за его голову ваш психолог в Апатитах не сможет взять ответственность. А вот самооценку вашу, да, имеет смысл подтянуть, подкрутить и поднять. Конечный результат поднятой самооценки будет выглядеть примерно так: когда очередной кавалер скажет:

- Все, я ухожу. Не удерживай меня!

- Что ты, дорогой, я и не собиралась, чемодан собран, а такси уже ждет, чтобы отвезти тебя туда, где будут рады тебе всегда.

Вот так будет выглядеть успешная терапия самооценки.