Когда можно переспать с парнем?

Виктория 14.11.2012

Здравствуйте, дело в том что я встречаюсь с парнем уже около двух месяцев, и он постоянно намекает ни то что бы я поехала к нему в гости на чай, но тут ясно-понятно что не какого чая не будет, т. к. он говорит о ночевке у себя...

Но я пока не знаю готова ли я к такому шагу мне всего 16 лет, он такого же возраста, но он уже не девственник. И как ему сказать об этом что бы не обидеть, потому что когда он начинает обсуждать эту тему, я как то становлюсь стеснительной, молчаливой впадаю в смущение и стараюсь не говорить об этом.

Это его обижает, он говорить что мы должны говорить обо всем что нас интересует.

Здравствуйте, Виктория! Ваш вопрос застал меня врасплох! С одной стороны, я советовала бы Вам подождать с этим делом до 18 лет. В 18 лет и старше люди становятся более зрелыми психологически и более готовыми к сексуальным отношениям. Ведь сексуальные отношения на самом деле не для удовольствия, а для рождения детей, т.е. для семейных отношений.

Подумайте хорошенько, если Вы стесняетесь даже говорить о сексе, похоже Вы к нему еще не готовы. Когда человек готов к такому виду отношений, у него больше интереса, чем смущения и страха.

Ваш молодой человек более развит в этом вопросе. Но поскольку Вы оба очень молоды, мало вероятно, что Ваши отношения перерастут в брак. Стоит ли Вам "ломать себя" и соглашаться на то, к чему Вы не готовы?

Лучше прямо сказать ему, что Вы сейчас не готовы к этим отношениям. Это миф, что мужчины не могут сдерживать своих сексуальных желаний.  Если он действительно любит Вас, то ему будут важны Ваши чувства и он не будет требовать от Вас того, что Вам неприятно. Если будет настаивать на своем, то это не любовь, а потребительское отношение к Вам. И тогда стоит задуматься, нужны ли Вам такие отношения?

Вы еще очень молоды, у Вас еще куча отношений впереди! Берегите себя! Уважайте себя! Цените себя! Не стоит позволять пользоваться собой. Дождитесь того человека, который также будет ценить Вас и заботиться о Вас.

Удачи Вам!