Конфликт с мужем

Алина 13.11.2012

Добрый день! У меня на сегодня очень тяжелые отношения с мужем, мне 30 лет, ему 26. Он стал со мной жестоким и грубым, раньше такого не было. Живем в браке 2 года, гражданским браком 5 лет (если это можно назвать браком, он моряк и виделись мы с ним 2 раза в год). У меня это второй брак, из-за него я рассталась со своим первым мужем, т.к. получала от него любовь, надежность и уважение. Ради меня мой муж бросил свой город и начал свою жизнь в Москве заново. Все это время мы жили хорошо и были счастливы, были ссоры, но они были не такими серьезными, как сейчас. Все началось, как мы поехали в его родной город в отпуск, у него там много друзей и мы здорово провели время, а когда приехали сюда, он был в депрессии и не хотел строить свою жизнь здесь. Время прошло и вроде все как-то наладилось, мы с ним хотим ребеночка, но меня направили на операцию, в связи с женскими проблемами. И в этот период, когда я лечилась, он стал мне грубить, отдалился от меня, когда я пыталась с ним поговорить, то опять столкнулась с его грубостью. Он говорит, чтобы я задумалась почему у меня нет подруг, что я не создана для жизни, что меня надо ставить на место, что он хочет со мной развестись. Но я не общаюсь с подругами, потому, что полностью погружена в наши отношения, в свою работу, мне хочется вместе с ним проводить время, а он стал часто ставить меня перед фактом, что он уходит к друзьям, что у него свои дела. И получается выходные я всегда в основном одна. То, что он мне не изменяет я уверена. Я уже не знаю что мне делать. Просто у меня, как будто что-то надорвалось, после его жестоких слов. Я никогда не думала, что он может меня оставить в тяжелой ситуации и упрекать ей. Когда я у него спрашиваю, почему он мне сказал такие слова, он говорит, что я к нему придираюсь и ничего здесь страшного нет. Может это действительно так? Пожалуйста рассудите, как дальше быть. Спасибо. Алина.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Он говорит, чтобы я задумалась почему у меня нет подруг, что я не создана для жизни, что меня надо ставить на место, что он хочет со мной развестись.

я не общаюсь с подругами, потому, что полностью погружена в наши отношения, в свою работу, мне хочется вместе с ним проводить время, а он стал часто ставить меня перед фактом, что он уходит к друзьям, что у него свои дела. И получается выходные я всегда в основном одна.

а что он хочет этим донести? какие свои чувства? Вы поглощены ИМ - соответственно - это уже говорит о наличии эмоциональной зависимости - и часто бывает, что женщина отгораживает себя от окружающего мира и полностью поглощается партнером - а это в свою очередь для партнера ситуация крайне небезопасная - чувствовать, что кто-то пытается вторгнуться во внутрь -и реакция зачастую - отдаление ОТ партнера! он выбрал НЕ конструктивную форму - он обвиняет Вас и при этом НИЧЕГО НЕ говорит о себе самом - о своих чувствах! а кого ОН ВИДИТ В ВАС? кроме продолжения себя? кто Вы? что Вам интересно? что Вы можете делать самостоятельно и БЕЗ НЕГО? какая ВЫ? что Вы можете ему показать? и в целом - Вам есть что узнать и в своей партнере - какой он? кто он? ведь по сути Вы его и НЕ знаете - только сейчас живете вместе - узнавайте его - какой он? что ему ценно? важно? к чему идете по жизни? какие цели, планы? стиль реагирования? отношения с окружающими? с Вами? Вам есть на что обратить внимание в своем партнере! а ВАМ самой - нужно обрести себя! Вы сейчас размылись в нем, зависимы - соберите себя!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!