Как прекратить верить?

Яна 13.11.2012

Здравствуйте уважаемые психологи,мне 20 лет и я сама люблю и увлекаюсь психологией. Вопрос мой следующего содержания. Моя личная жизнь мягко сказать не складывается за 20 лет я еще ни с кем не встречалась,но был один парень у нас была просто дружба, а потом он женился.Я по натуре очень доверчивый человек так же верю в предсказания , мне сказали что он разведется а после будет долго возвращать мое доверие а потом как всегда свадьба дети и все жили долго и счастливо..наверно если бы не это чертово предсказание я бы давно отпустила человека а так я продолжаю верить и надеяться...сказать по правде друг разводиться ...но я безумно хочу прекратить верить очень хочу избавиться от чувства веры во что- то несбыточное .Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу .Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Яна!

Верить предсказанием - означает неосознанно (или осознанно:( передоверять ответственность за свою судьбу другому человеку - которому, вобщем-то, пофигу на твою жизнь и судьбу.

Вы увлекаетесь психологией - это наука, которая помогает человеку понимать причины своих поступков и жить своей жизнью. Работа с психологом может помочь в этом. Заходите в гости - первичное интервью бесплатно, но и оно может расставить некоторые точки над пониманием себя и своих поступков...

Решимости Вам и веры в себя!