Как справиться с мужским неуважением?

Екатерина 13.11.2012

Муж меня не уважает, сегодня дошло до абсурда хотя это не впервые уже такое было. Позвонил сказал приготовь на обед тефтелей с рисом. Я ответила что риса нет и денег нет чтобы сходить в магазин. Тогда он сказал включи мозги и придумай как найти его и я ничего не хочу слышать, я сказал тефтели и все. Я сказала что не издевайся надо мной мне негде его взять. Он ответил как у тебя не было мозгов так и не будет, все иди на.... я на обед не приеду и подумай за чем ты мне нужна! Я просто уже не знаю как справится с этим неуважением, унижением, сколько может это продолжаться. Я говорю ему что я не твоя дом работница чтобы ты со мной так разговаривал.Я не работаю он не пускает меня на работу. Говорит будто я не буду успевать тогда обеды варить и все делать по дому, но раньше я работала и все делала. У нас двое детей мальчик и девочка. мальчик видит и слышит такое отношение и уже повторяет за папой, не уважает, огрызается. Мне 29 лет мужу 33 года. подскажите пожалуйста как мне быть я устала, у меня руки уже опускаются от этого. И это постоянно в каких то поступках проявляется, в компаниях друзей на улице и.т.д.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы живете в семье,  где царсттвует психологическое и эекономическое насилие. Вы - в роли ЖЕРТВЫ стараетесь терпеть унижения мужа ТИРАНА.

О домашнем насилии читайте   здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! Само по себе это не закончится. Не питайте надежду на то, что Ваш муж вдруг изменится. Спросите себя, хотите ли Вы жить так, хотите ли Вы, чтобы Ваши дети жили так. Тот факт, что Вы обратились за помощью, уже говорит о том, что Вы не хотите мириться с тем, что происходит. Решиться на серьезные изменения непросто. Для этого нужно взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей, ведь каждодневное насилие разрушает их психическое здоровье. Постарайтесь найти поддержку среди близких людей. Психолог поможет выявить причины, которые привели к данной ситуации,  обучить способам самоподдержки, проработать личные травмы. Это позволит приобрести новый опыт обращения с трудностями. Я работаю с подобными вопросами. Если обратитесь, буду рада Вам помочь. Мои контакты на сайте. От всей души желаю удачи. С уважением, Елена.

Здравствуйте,Екатерина.Вы пишете.что муж вас не уважает .А как вы сами к себе относитесь?Уважаете ли вы себя,позволяя вашему мужу обращаться так с вами,распоряжаться вашей жизнью,требуя чтобы вы не работали.Кто отвечает за вашу жизнь?Если муж,то и результат соответствующий,а если вы,то и менять ситуацию придётся вам.Вероятно,вам понадобится помощь и поддержка ,её вы сможете получить у психолога,у друзей,у своих близких.Есть люди,которым не безразличны вы,но прежде всего вам самим нужно начать себя ценить.Удачи,всего доброго Вам.С уважением ,Наталья.