Ревность к мужу

Ольга 12.11.2012

Здравствуйте. У меня какая то одержимость.я ревную своего мужа.нет никаких для этого причин.Ноя умудряюсь найти человека совершенно не причастного и придумываю что то..точнее стараюсь не думать об этом, но мысли так и лезут в голову...и все не потому что я не люблю себя,как мне кажется, а потому что я не доверяю мужчинам в принципе. В общем мой муж хороший и любит меня, но очень честный и имел неосторожность говорить мне правду о моих недостатках и не раз.в общем возможно этим он и добился что я не уверена в нем....что с этим делать и как бороться? Помогите..иначе своими догадками и придирками я сама разобью свою семью.как мне перестать тревожиться по этому поводу? спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...У меня какая то одержимость.я ревную своего мужа...

Ольга, загляните СЮДА

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

умудряюсь найти человека совершенно не причастного и придумываю что то..точнее стараюсь не думать об этом, но мысли так и лезут в голову..

Вы осознаете, что все это Вы придумываете себе сами - и делаете это осознанно, так как у Вас уже стоит рамка, придерживаясь которой Вы и моежте контактировать с мужем - ЭТО НЕДОВЕРИЕ! когда Вы ЕМУ НЕ доверяете, тогда ЗНАЕТЕ как и себя при этом чувствовать и какой стереотип поведения избрать! (начинается поиск причин, накручивание, возрастает напряжение - и в итоге же ПЛОХО ВАМ - разве ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ именно В ЭТО время, если продолжаете накручиваться и оставаться в этом??? вряд ли!)

а как Вы можете контактировать с мужем, если ДОВЕРЯЕТЕ ЕМУ? и если принимаете его??? если этот стереотип поведения? комфортно ли Вам самой при этом?

имел неосторожность говорить мне правду о моих недостатках и не раз.

а что такое "недостатки" и принимаете ли ВЫ мужа ТАКОВЫМ? "недостатки" и "достоинства" - это степень оценки! а зачем человека оценивать? Вам важно НЕ создавать себе иллюзии и в них жить (ведь по большей части Вы в этом и пребываете),а  оставаться в реальности и научиться её принимать! и себя в ней! и мужа! причина НЕ В МУЖЕ и НЕ ОН ВАМ в этом поможет - причина внутри ВАС - вот с этим внутри себя ВАМ и нужно встретиться!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!