Как сохранить отношения?

Виктория 11.11.2012

Здравствуйте,хотела спросить у вас совета, так как не знаю как поступить правильно в данной ситуации. мне 19 лет, моему молодому человеку 24 года. мы не живем вместе, но наши отношения длятся уже около года. Мы испытывали друг к другу сильные чувства, проводили вместе почти все время, но сейчас он устроился на работу, еще и доучивается в университете, поэтому мы стали видеться очень редко.И недавно он сказал мне, что его чувства ко мне начали остывать по причине постоянных наших долгих разлук. Но он хочет попытаться сохранить наши отношения. Конечно, я понимаю, что он как любой мужчина хочет построить карьеру, я не устраиваю ему истерик, так как все понимаю, но не знаю как правильно вести себя. Ведь отношения уже не как прежде. я чувствую себя лишней в его жизни, потому что как-будто только отвлекаю его от учебы и работы. что делать в такой ситуации. только ждать? заранее спасибо)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

он сказал мне, что его чувства ко мне начали остывать по причине постоянных наших долгих разлук. Но он хочет попытаться сохранить наши отношения.

а что мешает НАЧАТЬ жить вместе? встречаясь - Ваши отношения так и остаются на уровне встреч - и естественно, что каждый из Вас ещё живет и СВОЕЙ жизнью и у Вас остается мало времени и места пересечения, а когда люди ЖИВУТ вместе - они засыпают, и просыпаются, провожают друг друга на работу, Вы готовите завтрак и вместе завтракаете, приходите и встречаете его или он встречает Вас дома - т.е. сферы вашей жизни расширяются и ВЫ начинаете строить отношения - а пока НА УРОВНЕ встреч - есть только встречи, НО НЕ отношения! обсудите это - какие выходы видит Ваш молодой человек? а какие ВЫ? и узнаете - насколько ОН САМ зрел!