Ушел муж, осталась одна с двухмесячным ребенком

Ирина 09.11.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет, живем с мужем три года. есть маленький ребенок, два месяца, ребенка очень хотели, мечтали, шаг был осознанный. первые три месяца, муж буквально на руках носил, но потом понял, что никуда от него не денусь, успокоился, стал гулять с друзьями, по двое суток не ночевал дома, это и раньше было, просто думала, что в моем положении все таки не будет мне мотать нервы,ошиблась, лежала на сохранении, но все равно верила и надеялась. люблю его очень. родился ребенок, сразу все было прекрасно, мы счастливые родители, но он сорвался, снова друзья, после очередной встречи с ними не пришел ночевать домой, а когда вернулся, то его как подменили, стал кричать, что разводимся, жить со мной больше не может, что запрещаю ему общаться с друзьями, не хочет идти домой и ушел, свидетелем всего этого была моя моя. Хочу сказать, что я не местная, с другого города, живем мы на съемной квартире, мама приехала помочь. Вернулся муж на второй день вечером, как ни в чем не бывало, приняла его. Мама сделала вид, что ничего и не было. Все было хорошо, ноооо.....у него есть тетки, у которых нет мужей, и которые очень любят своего племяшку, для его мамы роднее и ближе ее сестер нет никого, считает себя виноватой, что устроила свою жизнь, а сестры нет. в общем довели меня это тетки,вернулись с тусовки поздно домой, остановились у нас, вернулись очень поздно, всю ночь звонили, то приехать за ними, то подрались с кем-то, в общем, я так разозлилась, что на второй день не поздоровалась с ними. и тут началась война,муж пытался сделать все чтобы мы не пересекались, но чувствовала с их стороны давление на него. мать его считает, что я не права и должна первый шаг сделать, а мне так достали их наезды и ладно бы просто в гости, так ведь приезжали и бухали....на жизнь жаловались....меня за хозяйку не считали. война это уже почти год.

Мой муж вернулся домой после очередной попойки утром и завалился спать, ребенок не спал до 7 утра, соответственно я тоже, вымоталась за ночь, плюс после родовая депрессия, а тут его тетка стала с утра трезвонить через каждые 10 минут, тут у меня был срыв, я взяла трубку и назвала ее тварью...муж услышал, разозлился, озверел, разбил стекло...был скандал жуткий, ушел, пришел на следующий день утром собрал вещи и все.... накрутили его все....я для его родственников врагом номер один....пыталась поговорить с ним, но слушать меня он не хочет, пыталась объяснить, что нужно жить ради ребенка, мы же его хотели, он желанный, просила, чтобы хотя помог мне первое время, потому что трудно одной, но слушать меня не стал, сказал, что обеспечит ребенка, но жить со мной он не может, даже ради ребенка.сейчас я одна с ребенком на съемной квартире. домой ехать и сидеть на шее у родителей не хочется... одной жить тяжело и не выносимо. хочу вернуть его, но унижаться не буду. родственники его настроили против меня, что мне делать, ума не приложу...

Здравствуйте Ирина.

Муж зависим от друзей. Это в какой-то степени нормально, или, вернее, от этого сейчас никуда не деться. Я хочу, чтобы вы понимали, что его мнение формируют друзья, не все, что он делает и говорит идет от него самого. Но друзья для него опора его "Я", без них он не может, там поддержка и понимание. Это остается сейчас принять, до тех пор, пока вы сами не научитесь давать эту поддержку. Это возможно, но не сразу.

Есть что-то, что вы не говорите. Например, то, что вы злитесь, долго копите, потом взрываетесь. Это осуждает муж и его родственники. Это мое предположение. Выход -это научиться спокойно, но постоянно говорить о своих чувствах. Учитесь признавать свои чувства и чувства другого, принимать себя и его.

Готова помогать в налаживании ситуации в скайп консультациях.