Не определюсь с направлением

Александра 15.08.2010

Здравствуйте Светлана.

я посмотрела темы перечиленный ..... затруднилась сформулировать в конкретно одну... и потому пишу.

На сегодняшний день я живу в области с родителями. Мне 26 лет. не замужем....и как-то не предвидится, детей нет. Работала в Нижнием, в момент неудовлетворения работой попыталась сменить - попала на кризис новая работа не принесла ожидаемого дохода. и устроилась у себя тут в поселке. в администрацию соседнего населнного пункта. по местным меркам - оооо, пристижно. но денег мало. и на должноть которая меня не очень удовлеторяет. я работаю и закреплена за бухгалтерией - но я её терпеть не могу - у меня вообще склад не бухгалтерский не сомтря на то тчо мама в прошлом гл.бух....я не запомнию эти цифры, кол-во... там же я являюсь и спец. по приватизации - это общение с людьми и какая-то самсотоятельность от ненавистного мной отдела. я сейчас в отпуск уша. до сентября. пара-тройка звонков с работы и я явно почуствовала, чтоя просто не хочу туда возвращаьться....уже 2 неделе отдыхаю. думала - расслаблюсь и войду в калею. работаю там год. Конечно по бухгалтерской работе хоть и стараюсь быть внимательной делаю ошибки. причем сама удивляюсь как их можно было допустить....Даже и не заню смогу ли все рассказать, так много в голове....Хочется сбежать от них. Я больше гуманитарий, и я это знаю. училась на эконом....потомучто возможности н адругое не было. Сейчас ищу другую работу, что бы оторваться от родителей и самой, потому что продолжаться всегда так не может. С родителями у меня хорошие отношения. Похожа характером на отца, но давлеет надо мной мама, невольно оглядываюсь на неё...ничего не могу ссобой поделать...Но мы в общем-то хотьи конфликтуем живем мирно.

В личной жизни.....белеберда. хотя мне отчасти кажется что проблема как и у боьшинства девушке 26 лет...наврное. Внешне я не красавица, но в целом смотрюсь не плохо. сложена пропорционально и изъянов нет. Но общаться с мужчинами - не могу. А если они мне еще и наравтся я воббще, даже елси умом понимаю что "так нельзя" становлюсь мямлей. самой противно. В голове закреплен образ определнного типажа, но тем неменее не сказать что категорично и жестко....встречалась даже с человеком который соверешнно не в моем вкусе, но была симпатия. потом мы разошлись. Я признаться не знаю с какого края подойти и собрать себя во что-то целое....как шкаф с полками вынутыми ощущаю. а мысли что время поджимает и надо определяться всегда со мной....и все чаще. обусловленоот части что многие подруги уже замужем с детьми. Друзья брата с девушками. на меня косо смотрят. Помогите разобраться. Спасибо.

Александра, судя по Вашему письму, Вас в жизни не устраивает многое. Мало денег, не соответствующая должность, да еще и область - бухгалтерия, которая явно не Ваша, вот Вы и делаете ошибки (Ваш организм таким образом сигнализирует Вам: «Да не хочу я всем этим заниматься!). А ту Вы еще и живете с родителями, хотя хотите от них оторваться. Но Вы с ними в хороших отношениях и это как будто не дает повода от них уехать. Или я не права? А тут еще и это пресловутое мнение окружающих, что Вам замуж пора. Что Вам до них? Вы ведь еще не выбрали для себя человека, с которым стоило бы разделить жизнь. Но мысль что пора бы уже, выбивает из колеи.

Вы словно живете не своей жизнью. Не делаете того, что Вам действительно хочется. Вынуждены выполнять чужие требования. Или просто общепринятые установки. В ущерб себе. Такое ощущение у меня сложилось от Вашего письма. Хотя, может, я и ошибаюсь. Тогда простите. По письму, не видя, не слыша человека,  ведь очень легко ошибиться.

Чем бы Вы хотели заниматься – от какого занятия у Вас может запеть душа? Где бы Вы хотели жить?  С кем?

Читая Вас, я чувствовала, что  Ваша душа куда-то рвется, хочет чего-то  иного, настоящего – в Вашем письме есть сила, страсть. Но Вы словно не можете сосредоточиться, сфокусироваться, замереть, чтобы найти в себе ответ – как жить, кем быть… С кем быть, может быть, тоже.

Только Вы знаете этот ответ. Он у Вас внутри. Там, внутри, у Вас есть всё, чтобы жить счастливо и эффективно. И, судя по письму, оно призывает Вас. И важно прислушаться. Это бывает непросто. Но оно того стоит. Удачи!