Не могу определиться с выбором правильного направления

Екатерина (37 лет) 10.04.2021

Здравствуйте!

Мы с моим гражданским мужем живём уже 5 лет с моими родителями в доме. Я с Московской области, а муж с Курской области. Раз в 2-3 месяца мы ездим к его отцу и родным навестить их. Но неделю назад случилась беда. У его отца случился инсульт и муж естественно поехал к нему на помощь, а я осталась у себя.

Сейчас отец в больнице потихоньку идёт на поправку. В итоге этой ситуации муж мне позвонил в конце недели и сказал приедет в Москву рассчитаться на очередной работе, забрать вещи и меня. И тут у меня случился ступор и страх. Также он сказал, что в Москве больше нет для него перспектив да и за отцом надо ухаживать. Я всё понимаю. Но ехать в неизвестность мне страшно. У меня здесь тоже семья, родные и вся моя жизнь.

Я не знаю переезжать или нет?

Екатерина

ехать в неизвестность мне страшно. У меня здесь тоже семья, родные и вся моя жизнь.

Всё правильно. Бессмысленно  ехать в неизвестность, если мужчина  предлагает ехать "за ним" - вы не "жена декабриста", вам нужны "гарантии" - что  на новом месте у вас как минимум не будет хуже чем здесь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.