Люблю учиться

Алина 15.08.2010

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с Вами. Дело в том, что я с золотой медалью закончила школу, музыкальную школу с красным дипломом, ВУЗ и много разных курсов. Теперь, когда я вышла на работу, мне этого безумно не хватает. Стремления. Побед. Успеха. ходишь и получаешь деньги. Я не "заучка", вышла замуж. Но не люблю заниматься хозяйством, не хочу рожать детей. Мне хочется каких-то побед, стремлений, восхождения по ступеням... Вы что-то можете посоветовать? Работа моя этого не предполагает. А делать что-либо я очень хочу только тогда, когда мне хочется кого-то опередить или получить "стипендию" - премию и прочее... Помогите... Спасибо.

     Здравствуйте, Алина! Замечательно, что у вас есть рвение к восхождению и первенству, хотя самый сильный соперник - это вы сами! Преодолевая себя и совершенствуя, вы тем самым действительно можете достичь больших высот - успехов вам в этом! Если вам нравиться психология, а точнее, - выбрать для себя свое направление и пойти на длительную обучающую программу, то вы, т.о., сможете не только самосовершенствоваться, учиться, приносить себе пользу, а также, - еще больше зарабатывать и приносить пользу нуждающимся в психологической помощи людям!!! И расти верх по лестнице от простого участника группы - до получения и присвоения специализации в этой области и далее верх и верх... Рекомендую прочитать на досуге мою первую статью:"О становлении психолога в Алматы, как стать психологом и о ...." Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Алина!

Помочь себе Вы можете только сами, потому что я в шоке от фразы "... не хочу рожать детей...". Что это?

"Победы" на работе или в других социальных институтах предполагают состоявшегося человека в своей семье, который думает о будущем, заботится о близких, а не только о себе.

Успехов Вам

Здравствуйте, Алина.

Из вашего письма вы предстали передо мной как целеустремленная девушка.

Вы четко знаете, куда идете, что еще вам нужно сделать.

Только мне показалось, что вы очень сильно направлены в будущее. Будто бы вам не хватает уверенности или готовности, чтобы жить сейчас, либо хочется тех же достижений, которые были, когда вы учились.

Я вас очень хорошо понимаю, невероятно приятно добиваться успеха.

Я считаю, что вы можете искать и другие ситуации, где будете чувствовать себя на высоте.

Наверняка, у вас есть какие-то увлечения, попробуйте развивать их. Вступите в группу единомышленников, у вас будет среда, где вы сможете показывать себя.

Прислушайтесь к себе, выберите ту сферу, которая вам действительно подходит.

С уважением, Прыткова Евгения