Как себя вести?

Елизавета 08.11.2012

Мне 30 лет мужу 29, вместе 11 лет из них в браке 9, есть дочь 7 лет. муж ушел к маме около 2 месяцев назад.. не сказал ни слова... Ребенка берет на выходные. Перекидываемся обычными фразами, денег дает на проживание, на день рождение привез 29 роз и деньги (когда жили дарил 5-7 роз, один раз вообще 500 рублей и сказал купишь сама я не успел )жизнь вроде обычная была, я старалась не высказывать недовольства... все было и ссоры (мирились быстро) и драки (после них перестала повышать голос и вообще стала бояться скандалов)Так что многое терпела, секс 1-2р в месяц и то по моей просьбе(выгляжу привлекательно так же как и до родов)высказывала конечно но отмалчивался или говорил что устает.... последнее время обижать начал... (# кто ты такая, что бы говорить где я был? )Вообщем чувствовала что раздражаю... С его семьей в хороших отношениях(хотя очень часто ловлю на мелкой лжи, хотя не выискиваю ложь, просто она потом всплывает)Не знаю, стоит ли возвращать отношения??? Люблю его-да, но не очень бы хотелось возвращать именно отношения последних

5-ти лет, и он хотя не очень идет на контакт.. Говорит что и не о чем нам разговаривать... мои родители тоже приняли нейтральную позицию...хотя семья... её рушить не хорошо. Пропила Афабозол конечно хотелось бы выплакаться, но не могу т.к. дочь все время рядом и это для неё тоже стресс...Скажите нужно ли пытаться сохранить семью, и как тогда поменять отношение к себе мужа..

Здравствуйте,Елизавета.На так,как Вы живете-Вас на долго все равно не хватит.Вся уйдете в плач и депрессию.А дочке только будет хуже.И,если сейчас будете уходить-муж тоже не поймет,что в нем дело.Значит,нужно встрепенуться и напомнить мужу,что отношения любви -это взаимная забота,внимание,чуткость,поддержка и благодарность.И начните ему показывать-что делаете Вы-и что -он.После этого говорите.что Вы не видите его любви.И дайте ему шанс поменяться.Предупредите-до трех обид.После третьей-выгоняйте,например,на месяц,или уходите на месяц.Он увидит,что Вы изменились,и начнет изменяться под Вас(если Вы ему дороги).Тогда через месяц начнутся качественно новые отношения.Если вновь будет неравенство-немедленно вновь принимайте решительные меры.И так далее.Время мягких переговоров должно кончиться.Вам нужно думать о своей судьбе.И,если он будет не в силах состоять с Вами в любви-то пусть живет с родителями всегда.А Вы устраивайте себе новую жизнь.Без чувства вины перед ним.И для дочки будет бесценный опыт-Как беспокоиться о себе-любимой.