Предательство подруги

Ольга 08.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Оля. Мне 24 года.Меня предала подруга, как мне кажется, не хочется бросаться словами. Но внутри опять ощущение что вонзили нож.Общаемся мы со школы около 10 лет.

Этим летом мой друг пригласил меня отдыхать, и сказал бери подругу. Мы все вместе замечательно провели время на море, а потом мечтали вместе с подругой вернуться туда и посетить еще одно место рядышком, где еще не были, и это место должно было быть изюминкой для нас, что-то новенькое в нашем отдыхе, новые эмоции. Мы как ни встретимся смотрим с ней билеты в это место, обсуждаем, мечтаем как было бы здорово.

Я начила составлять план, как мы возьмем машину поедим путешествовать. Она готова ехать хоть сейчас, а у меня не получается( 1. отпуска нет и 2. нет денег) и вот мы с ней думаем годаем, когда, смотрим билеты через пол года, на новогодние праздники и т.д.

И тут она мне звонит и говорит, Олюнь, ты знаешь, я увидела горящее предложение в это место,(у нее отпуск на это время на работе),мы едим с другой девочкой. Вообщем, они взяли билеты и теперь собираются ехать.

А у меня никак в голове не может сложится картина, почему у человека нет даже капельки угрызения совести, что это была наша мечта, мы мечтали, я -ее подруга и.д. Т.е она поступает как эгоист.

Ее позиция, почему я должна в свой отпуск сидеть здесь, если я могу греться на солнышке. А я должна быть за нее рада.Тк друзья познаются не только в беде, но и в радости.

А я в свою очередь обьясняю, что любая точка мира, только не это место..и была бы рада, а сейчас я не могу радоваться. У меня ощущение ее эгоизма, и предательства с ее стороны.

Подскажите, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Мы все вместе замечательно провели время на море, а потом мечтали вместе с подругой вернуться туда и посетить еще одно место рядышком, где еще не были, и это место должно было быть изюминкой для нас

а ДЛЯ НЕЁ? что чувствовала ОНА! это ВАМ были так важны  ценны ИМЕННО такие отношения - и ВЫ воспринимали отношения между ВАМИ и ей именно ТАК! и совершенно НЕ видели реальности - которая состоит в том, что  она представляет себя БЕЗ ВАС! и в ЭТОМ НЕТ её вины! ОНА ТАКОВА! это её чувства! это её действия! и её мысли! это ВЫ вкладывали в неё другие чувства!

Она готова ехать хоть сейчас, а у меня не получается

мы едим с другой девочкой.

а вот это РЕАЛЬНОСТЬ! и сейчас Вы видите её! и свою подругу! просто для неё важно НЕ только БЫть с ВАМИ, НО и важно быть и с кем-то ещё и БЕЗ ВАС! это НЕ говорит о том, что ОНА ВАС предала! это говорит о том, что ВЫ хотели видеть её другой!

почему у человека нет даже капельки угрызения совести, что это была наша мечта, мы мечтали, я -ее подруга и.д

а за что её должна грызть совесть? ЗА ТО, что ВЫ ТАК её видели? ЗА ТО, что ВЫ испытываете разочарование от того, что сами НЕ хотели встречаться с реальностью!? она может быть и БЕЗ ВАС!  а вот ВЫ скорее эмоционально зависимы! НЕ видите её, а додумываете ЗА НЕЁ, присписываете ей ТЕ чувства, коорые Хотите в ней видеть! а разве ОНА в этом виновата???

скорее ЭТО видение (что ВЫ и ОНА вдвоем!)было только у ВАС! а у неё - что ТАМ ЕСТЬ ОНА и возможно, кто-то ещё - Вы хорошо, НЕ ВЫ - тоже! а разочарование от того, что ВЫ ожидали ОТ человека ДРУГИХ чувств, а получаете ТО, что есть на самом деле!